Разводка с вакансиями

Недавно тут был пост про поиск подработки. Один из пикабушников в комментариях прикрепил ссылку на тг канал с вакансиями, якобы там реально найти подработку.

Разводка с вакансиями Мошенничество, Telegram, Поиск работы, Длиннопост, Негатив

Ради интереса зашла посмотреть и подписалась в том числе я. Одна из вакансий показалась мне интересной.

Разводка с вакансиями Мошенничество, Telegram, Поиск работы, Длиннопост, Негатив
Разводка с вакансиями Мошенничество, Telegram, Поиск работы, Длиннопост, Негатив

Я написала по указанному адресу Светлане. Сначала у меня уточнили возраст, место проживания, периодичность выплат. Потом попросили заполнить анкету. В итоге, после многочисленных заморочек мы подошли к самой интересной части. Меня поставили перед фактом, что нужна карта синего банка

Разводка с вакансиями Мошенничество, Telegram, Поиск работы, Длиннопост, Негатив
Разводка с вакансиями Мошенничество, Telegram, Поиск работы, Длиннопост, Негатив

Такой резкий переход к действию смутил меня и я решила написать, что, якобы, уже являюсь клиентом синего банка. Ответ оказался снова очень интересным

Разводка с вакансиями Мошенничество, Telegram, Поиск работы, Длиннопост, Негатив

То есть синий банк теперь уже не зарплатный, давайте уже абы какой. Очень жаль, что вот так открыто можно делать сомнительные дела, наживаясь на желании людей зарабатывать. Будьте осторожны