9

Разводила не с авито

Про разводы с авто написано много. Но есть ещё лоховоды помасштабнее.

Итак, звонит мне мой дядя из Алматы. Его партнёрам понадобилось полмиллиона баррелей керосина в Роттердаме.

Знакомый нашёл мне брокера, как я подозреваю, в открытых источниках. Тот предложил цену 40$ за баррель. Начали готовить доки, письма с заявками, оффер. Брокер настаивал на предоплате в 200 тыс долларов до теста в Роттердаме. Я вспомнил пикабушные истории с авито, но диалог продолжил.

Три недели общался. Итогом стало письмо за подписью господина Блажеева из Лукойла, что объем одобрен, покупайте. В письме на бланке Лукойла почему то номера мобильных. Прогуглил я господина Блажеева и обомлел. Ректор МГЮА, главный аудитор Лукойла. Сразу почуял развод, грубый и на лоха.  Не может человек на такой должностиПриблизил изображение и обомлел

Разводила не с авито Необычные названия, Упырь, Барыга, Развод на деньги, Длиннопост

У меня возникает 2 желания : как-то сдать Международного мошенника, потратившего 2 недели моего времени, понять, где и почём можно эти баррель-таки купить

Дубликаты не найдены

+2
Залепуха какая-то.
Во-первых нефтепродукты продают на условиях Platt's Rotterdam. Но физически продукт может находиться на местном НПЗ или нефтебазе.
Второе. Нефтепродукты не продают в баррелях. Только в тоннах.
И третье, даже если предположить что продают в баррелях. В тонне ТС 1,282 литра продукта или 8 баррелей, при заявленной цене в 40$ стоимость тонны ТС составит 323$ что на сегодняшний день просто фантастически низкая цена

автор слышал звон, но не знает где он
раскрыть ветку 4
0

Именно. Прилетела просьба из области, где ни я, ни проситель не профессионалы. Единственное, что мне понятно, что брокеры могут иметь свою скидку с платта, иногда она доходит до 15 usd. Решили найти, влетели на разводилу. Осталось понять, реально ли достать керосин по 63 при платье 75,5

раскрыть ветку 3
0
Скидка от Platt's высчитывается несколько по другому )))
к примеру тонна на PR стоит ну скажем 100 долларов. Когда говорят что товар например находится на ПКОП или ПНХЗ, но цена по PR имеется ввиду что от условных 100$ отнимают стоимость доставки, таможенные пошлины, сборы и налоги. И получаем цену на станции Текесу или Павлодар-Южный
раскрыть ветку 2
0

я б тоже полмиллиона баррелей взял, че б не взять.

0

твой дядя с алмааты случайно не в театре работает?

0

Знакомый, полмиллиона баррелей и на пикабу?

-1

Ну так и реализуй свои желания! Хули ты сюда первым делом строчишь?

Похожие посты
3325

Хитрые барыги Пробахилы.рф под крышей OZON [Проблема решена]

UPD: Пробахилы.РФ признали что вышло некрасиво и обеспечили меня годовым запасом масок бесплатно. За что им спасибо. Вот честно, не ожидал, могли проигнорировать и ничего им за это не было бы.

----

Падает вдруг вчера письмо от озона:

Хитрые барыги Пробахилы.рф под крышей OZON [Проблема решена] Ozon, Барыга, Развод на деньги, Жалоба, Интернет-Магазин
Хитрые барыги Пробахилы.рф под крышей OZON [Проблема решена] Ozon, Барыга, Развод на деньги, Жалоба, Интернет-Магазин

Фигассе! Почему так? А вот почему:

Подорожали чуток, 139 руб. => 750 руб. Гениально!

И пофиг что заказ я сразу оплатил, деньги вернут, могу оформить новый заказ по новой цене. Не ожидал я такого эффективного менеджмента.

Спасибо ОЗОНу!

Показать полностью 1
2381

Почему меня считают дебилом?

Зашли давеча с женой в салон сотовой связи, ну пусть будет "Связник", забрать заранее заказанный через интернет смартфон.

У стойки продавца находятся собственно продавец (прилизанный молодой человек) и покупатель (дядька пролетарского вида).

Дядька, по всей видимости, уже прошел ту стадию ненависти, когда она выражается матом и воплями, и перешел в стадию тихой за...банности происходящим.

Отдаю молодому человеку распечатку с заказом, он говорит :"Подождите минутку!" и продолжает увещевать дядьку. А диалог там происходит примерно следующий:

Дядька (Д): - третий раз приношу вам телефон, он как не работал, так и не работает!

Продавец (П): - Наши специалисты не выявили неисправность. Он же включается?

Д: - включается, но ненадолго

П: - значит, работает! У Вас наверное, это плавающая неисправность, Вы можете обратиться в сторонний сервис, не обязательно в официальный, в любой [ха-ха!], сохранить чек, мы обязательно вернем бабло, если они выявят гарантийную неисправность, бла-бла-бла... [ну да, конечно...]

Д: - а сейчас то мне что делать? Вы же обещаете подменный телефон на время ремонта

П: - Бла-бла-бла... В нашем салоне, на данный момент подменных аппаратов нет.

Д: - И че?

П: - Ну, Вы должны (!) были предварительно уточнить наличие подмены и обратиться в тот салон "Связник", где они есть [да, да! Не там, где вам удобно, а там где получится!]

И так далее, и все в таком духе...

Потом продавец вспомнил про меня, пробивает мою покупку, спрашивает, есть ли бонусная карта. Отвечаю: "Нет", дядька предлагает свою.

П. мне: - бонусы с вашей покупки пойдут дядьке на карту, Вы не против?

Я: - мне пох...

П. дядьке: - Ну вот видите, Вам подарок от "Связника"(!) за Ваше беспокойство! [бонусы с моей покупки - подарок дядьке, круто!]

Тут происходит самое великолепное - продавец поворачивается ко мне и с жизнерадостным видом [ не хватает "Тадададам-тадам! Вы только что выиграли шанс выиграть джекпот!"] спрашивает, как данность: "Ну что, нашу дополнительную гарантию на два или на три года оформляем?"

Я: - А несчастный дядька на сколько оформлял?

С минуту до продавца доходит, потом возвращается лучезарная улыбка: "Ну Вы просто не так понимаете ситуацию! А на самом деле наша дополнительная гарантия это бла-бла-бла"

Почему меня считают дебилом? Барыга, Гарантия, Салон связи, Развод на деньги

Прошу прощения за длинноту, но у меня подгорело.

Интересно, молодой человек - киборг с прошивкой от телефонного автоинформатора компании "Связник" , или наглый барыга, уверенный что вокруг дебилы, не способные адекватно оценить происходящее у них на глазах, и потенциальные лохи?

Баянометру не понравился Гомер

Показать полностью 1
403

Вот и меня развели

Как истинный пикабушник я наивно полагал что знаю все мыслимые и немыслимые способы развода и защищен от них чуть ли не на генетическом уровне.

Оказывается, глубоко заблуждался.

Предыстория:

Вчера случайно разбил экран своего Samsung A5 2016. Причем треснуло стекло в углу, а сам экран остался цел.

Так как не состою в Лиге треснутых экранов пришлось думать что делать.

Пошерстив интернет увидел 2 варианта возвращения гаджета к полноценной жизни.

Вариант 1

Дорого и сердито. Меняем экранный модуль целиком и попадаем от 7500 руб. в (левых сервисах) до 12 000 руб. в официальном сервисе Samsung.

Вариант 2

Меняем только разбитое стекло. Операция крайне гемморная и мало кто за нее берется, но и ценник за такую работу 2500-3500 руб.

Естественно, мой внутренний еврей потирая ручки обзвонил пару тройку фирм и пошел в первую же в которой взялись за подобную работу озвучив ценник 3000.

Сама история:

Пройдя небольшой квест по городскому ориентированию, поиску подъездов, этажей и дверей я попал в храм целителей безвременно ушедших из жизни гаджетов.

Казалось бы сама судьба, в лице крайне злого мужика сидящего на кресле и требующего директора или кого-нибудь из старших, должна была заставить задуматься в то ли место я пришел, но мысль отдать десятку за новый экран включила жабу на полную и придушила на столько что мозг от кислородного голодания давно отключился.

Милая девочка приняла телефон, дала на подпись какую-то бумажку которую я подписал не вчитываясь, уверила с вами свяжется мастер и завтра все уже будет готово.

Радуясь своей хитрожопости и экономности поехал дальше по своим делам.

Через час звонок.

- Имярёк Имярёкович, я мастер сраньудальцентра, мы протестировали Ваш аппарат, требуется замена модуля за 13 000 руб. (напомню, у официалов 12 000)

- О_о

- Мы понимаем Ваше негодование, но только у нас эксклюзивные оригинальные не пиратские модуля, и только мы сможем починить Ваш аппарат нашими растущими из жопы руками в специально окуриваемых тантрическими травами помещениях.

- О_о

- Вы отказываетесь от ремонта? Тогда Вам надо заплатить 1250 руб. за диагностику аппарата! Наши мастера досконально изучили телефон у поняли что у него разбит экран и требуется его замена.

После этого у меня жестко припекло. Сначала пытался дозвониться до их коллцентра, в котором пнули на горячую линию по приему жалоб в которой... в которой просто никто не взял трубку.

По дороге к офису этих бравых ребят почитал расписку о приеме, а там мелким шрифтом целый договор в котором написанно что первичная диагностика 550 руб., а глубокий анальный досмотр подробное тестирование 1250 руб. и его надо оплачивать если хочу получить телефон обратно без ремонта.

Пообщавшись с их самым главным, сладким парнишкой в стильном костюме и хамским поведением, мне сделали скидку и разрешили оплатить только 550 руб.

Телефон был нужен, поэтому оплатил, забрал доки и пошел к другу юристу.

Тот посмотрел и сказал что без вариантов.

Бодаться нет смысла, проще забить.

Так что записывайте бизнес план.

Обещаете по телефону самую низкую в городе цену на услугу.

Принимаете аппарат. Отзваниваетесь клиенту и убалтываете на ремонт в 1,5 раза дороже стоимости.

Если клиент согласен - profit!

Если клиент отказывается, тычите в расписка-договор, получаете бабки за диагностику - profit!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: