Развод в Шереметьево

Так уж сложилось, что люблю путешествовать. Был в разных странах мира. Соответственно, "посещал" множество аэропортов. Некоторые аэропорты знаю, как говорится, вдоль и поперёк.

Развод в Шереметьево Шереметьево, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Попрошайки

В общем, дело было в аэропорту Шереметьево. Если честно, то этот аэропорт не относится к числу моих излюбленных по многим причинам. Взять тот же пресловутый запрет на курение, после которого все курильщики запираются в туалете и тупо смолят в кабинках... такую дикость я нигде не встречал. Или постоянные объявления, от которых идёт кругом голова и после которых начинаешь вдвойне уважать производителей беспроводных наушников с шумодавом. Порой доходит до абсурда - Мистер такой-то, вы забыли что-то на таком-то контрольном пункте. Вернитесь и заберите. Причём, как правило, такой-то мистер чаще Миньхуань Джень Сен Пи и его однофамильцы. Ну да ладно, не будем о грустном.


Иду я как-то нагруженный мыслями и чемоданами по залу вылета и ко мне подходит худощавый паренёк.

Развод в Шереметьево Шереметьево, Видео, Длиннопост, Развод на деньги, Попрошайки

Подходит неожиданно, прям из неоткуда. Подходит и говорит: "Хэллоу Сэр, ай мисд май флайт... бла-бла-бла" В общем, пытается мне на английском впарить историю про то, что он профукал свой рейс, денег у него на билет нет и не мог бы я дать ему денег на билет (баксов 200-300). История его заняла примерно минуты полторы.


Я, если честно, просто офигел от его наглости. Наглость была даже не в том, что он мошенническим путём пытался выклянчить себе деньги. Она состояла в том, что он, будучи носителем русского языка славянской внешности, решил плохо выучить английский язык, приехать на режимный объект (аэропорт) и клянчить деньги! Ну это верх наглости. И полнейшим эпиком были постоянные объявления в аэропорту на русском и английском о том, что бы мы остерегались мошенников. Ну неужели нельзя отловить парочку мошенников, впаять им показательно нормальные наказания и тем самым отбить эту странную моду у остальных.


Он, кстати, сразу напомнил мне мой любимый ролик про русский акцент.

https://www.youtube.com/watch?v=e0MZW3AbzxI