Развод в Pure или Дегустерия на Спортивной

Хотите знать новую схему развода в приложениях для знакомств? Как распознать нечистую на руку плутовку и вовремя подумать головой, а не головкой? Тогда читайте до конца.

Третьего дня, по совету проверенных камрадов, установил себе на телефон новомодное после ухода Тиндера из России приложение Pure. Сразу же, задыхаясь от жадности, оплатил недельную подписку стоимостью в 649 рублей и заюзал сей чудной дейтинг.

Как оказалось, в приложении, позиционирующем себя как «самое бесстыдное место для знакомств», до чёрта девушек, ищущих современные форматы отношений типа fwb и ons. Недолго думая, я решил не копировать свою анкету из безвременно ушедшего от нас, благодаря проискам Запада, Тиндера, а написать честно о своих желаниях. Если в Тиндере я расписывал, какой я утончённый эстет, ценитель прекрасного, любитель литературы и кино (что абсолютная правда, между прочим), то в Pure я написал прямо, что ищу постоянную девушку для секса, готов предоставить справку об отсутствии ЗППП и жду того же от потенциальной избранницы. Такой формат, скорее всего, называется fwb, поправьте, если я не прав.

Спустя непродолжительное время произошёл мэтч с вот такой вот красоткой по имени Валерия, 23 лет от роду.

Развод в Pure или Дегустерия на Спортивной Жадность, Наглость, Мат, Длиннопост

Лера сказала, что в приложении её заставила зарегистрироваться подруга и положительно отнеслась к моему предложению встретиться, чтобы посмотреть друг на друга вживую, прежде чем переходить, собственно, к заявленной мною цели знакомства. Далее она предложила мне перекатиться в Телеграмм, что и было сделано. Девушка торопила со встречей, хотела увидеться в тот же день (первый звоночек!), но удалось договориться на пятницу, 17:00. Валерия не захотела подъехать к назначенному времени на Невский, а попросила встретить её на Ваське, скинула точку геолокации: https://maps.google.com/maps?q=59.947888,30.278317&ll=59.947888,30.278317&z=16

Точка эта находится во дворе-колодце дома № 6 по Малому проспекту В.О. Сей факт меня чрезвычайно напряг. Мало вероятно, что девушка хочет сразу пригласить меня к себе домой, а вот шанс расстаться с кошельком и парой зубов выглядел весьма осязаемым. Кроме того, девушку почему-то заблокировали в Pure. После долгих колебаний между приступом здоровой паранойи и вставшим членом, я склонился к компромиссному варианту, заявив ей, что не хочу заходить во двор-колодец, а также попросил её пояснить, почему же её анкету столь внезапно заблокировали. Валерия любезно согласилась перенести место встречи из двора-колодца на улицу рядом с домом. На вопрос о блокировке анкеты обворожительная прелестница прислала весьма убедительное голосовое с нежным щебетанием: https://drive.google.com/file/d/1Rj-LjeGsPcb9kikup5OB9LZMMo8WOb3k/view?usp=sharing

Из дальнейшего общения выяснилось, что девушка живёт и работает на удалёнке в том доме, рядом с которым назначила свидание (нет). Рассказала о том, что является дизайнером женских труселей и лифчиков.

В течение всего следующего дня (22 сентября 2023 г.) я сидел на работе с глупой улыбкой на физиономии и периодически закидывал ногу на ногу, чтобы скрыть от коллег стояк, возникавший при разглядывании фотки Валерии. Еле дождавшись вечера, я вприпрыжку побежал на свиданку. Придя на место, написал девушке о своём прибытии, на что она ответила, что отлучилась в аптеку и сейчас вернётся. Затуманенный желанием рассудок подкинул идею о том, что Валерия покупает презервативы.

Вскоре сама девица появилась на тротуаре, как чёрт из табакерки (дорогущую бэху, на которой она приехала, я поначалу не заметил). Девушка была та же самая, что и на фотке, но волосы были не распущены, а собраны в пучок и окрашены несколько светлее. «Валерия» – протянула руку она, обдав меня запахом целого ведра вылитых на себя духов. От моей попытки обнять её девушка отстранилась, заявив, что мы ещё слишком мало знакомы. «Какие у нас планы?» – поинтересовалась девица. Я сказал, что заметил через улицу какой-то ресторан. Девушка презрительно скривилась: «Ты что, хочешь поесть японской лапши?». К подобному повороту я был не готов, поэтому заявил: «Знаешь, у меня дела», развернулся и ушёл. Валерия названивала мне по Телеграмму, а я шёл к метро, не беря трубку. Тут меня начала мучить досада от очередной упущенной возможности (я уже пару раз уходил подобным образом со свиданий, когда мне не нравилось поведение девушек). Поэтому я всё же написал Валерии, извинился за свой поступок, сказал, что я очень эмоциональный человек, и предложил вернуться. Девушка согласилась (это был не звоночек, а колокол, так как в прошлые разы после подобных эскапад с моей стороны девушки сливались).

Снова я пришёл на то же самое место. Немного погодя приехала Валерия в салоне дорогущей чёрной бэхи. Начали обсуждать, куда пойдём. Я вспомнил, что возле Василеостровской есть Контакт-бар, но девушка забраковала его под предлогом того, что «Там ноги прилипают к полу и воняет блевотой» (что, кстати, наглая ложь). Тогда я предложил девушке самой выбрать место. Она сказала, что живёт на Ваське недавно и ничего не знает, потом достала айфон одной из последних моделей и начала выбирать ближайшие заведения, периодически типа советуясь со мной. В конце концов выбор пал на ресторан Брюгге на Спортивной. К слову, я рассматривал это заведение, когда искал, куда пригласить девушку, но счёл его слишком дорогим. Скрепя сердце, я согласился. Тут Валерия потребовала, чтобы я открыл ей дверку в машине, а сам сел с другой стороны. «Почему бы и нет», подумал я. В машине я пытался рассказывать охуительные истории про свою работу, обильно приправляя их матом, но девушка опять выразила своё презрительное «фи», попросив меня не материться. «Судишь обо мне по количеству мата в речи? Слышь, я рос в огне, но он мной же был прилечен» – чуть было не ответил я, но вслух выразил своё согласие убрать из разговора обсценную лексику.

Доехали до Брюгге (аж целых 500 метров), Валерия обратилась к «таксисту»: «Молодой человек, заканчивайте поездку здесь». Ресторан Брюгге девушке тоже не понравился. Там, дескать, мужики пьют пиво и смотрят футбол (никакого футбола там не было, но я уже утомился от поисков переборчивой девицы). Дальше мы пошли по улице и совершенно случайно наткнулись на прекраснейшее (нет) место, под названием Дегустерия: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.284740%2C59.947054&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=30.284652%2C59.947005&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D36798238230&z=20.39

Расположено оно по адресу Кадетская линия, 31. При входе нас встретила ехидно улыбающаяся официантка. Моя спутница попросила последнюю рассказать о заведении. Как оказалось, там подают европейскую кухню. «Тебе нравится европейская кухня?» – поинтересовалась Валерия. К тому моменту мне уже было глубоко наплевать, хоть европейская, хоть цыганская, хоть какая кухня. В заведении вдоль стены стояли столики с двумя стульями напротив друг друга. Все они были заняты парочками, что было весьма подозрительно. Присели за столик. Девушка начала плести ахинею о том, что она не просто дизайнер, а у неё своё производство одежды, что она закончила МГУ и т. д. Поинтересовалась моей целью регистрации в Pure. Я, стараясь не робеть и не мямлить повторно изложил, что ищу постоянную девушку для секса. Валерия уточнила, не ons ли я имею ввиду и удовлетворившись моим отрицательным ответом, начала расспрашивать меня о моём опыте отношений. Я отбрехался, что у меня была пара отношений длиной в несколько месяцев. Дальше диалог не пошёл, так как у меня, как это обычно происходит на свиданиях, резко закончился весь большой запас неуёмных фраз. Валерия попросила меня рассказать о себе.

Между делом принесли меню. Официантка задвинула мутную телегу о том, что оплата происходит только наличными или переводом, а счёт приносится после подачи напитков. Увидев цены, я нехило так прихуел. Пока я пытался выбрать что-нибудь дешевле 1000 рублей, моя спутница, поинтересовалась, как я хочу оплатить счёт: угостить её, разделить счёт пополам или чтобы она меня угостила (лол). Я выбрал вариант с разделением счёта пополам, на что Валерия возразила, что ей было бы приятно, если я её угощу, также она пообещала угостить меня при следующей встрече. Тут подошла официантка, я заказ бокал тёмного козла за нелепые 500 рублей, а Валерия, не моргнув глазом, заказала стейк за 4000 (четыре тысячи рублей, Карл) и какое-то шампанское. Поняв, что дело пахнет керосином, я сказал Валерии, что счёт будет раздельным – каждый заплатит сам за себя. «Что ж ты, фраер, сдал назад? Не по масти я тебе?» – возмутилась девушка, аргументируя, что меню лежит передо мной. Тут я начал бычить, упираясь копытами в стол: прорычал, что меню на пяти листах я прочитать не успел, подозвал официантку и заявил ей о раздельном счёте. Тут Валерия заявила, что я не должен разговаривать в таком тоне, на что я возразил, что буду говорить так, как считаю нужным. «Пошёл вон!» – заорала девушка. «Нет, я останусь и бахну пивка, если хочешь – уходи» – возразил я. Некоторое время мы сидели, обмениваясь оскорблениями. Валерия попросила официантку позвать охрану, на что мне было глубоко похуй (впрочем, никто так и не пришёл). Я смотрел в остекленевшие от гнева зелёные глаза девушки и наслаждался тем, что в кои-то веки я не должен ничего изображать из себя на свидании, а могу побыть собой настоящим. Тем временем Валерия начала что-то написывать в телефоне, потом к ней вновь подскочила официантка с новым бокалом шампанского (пива мне так и не принесли, несмотря на мои настойчивые просьбы). Получив из рук официантки бокал, девушка окатила меня его содержимым: «Ты как с девчонками разговариваешь?!» Я схватил со стола вейп девушки и запулил им в неё, обложил её трёхэтажным матом, после чего ретировался.

Приехав домой, я решил выяснить, сколько же стоило то шампанское (на вкус, кстати, оно было как «Советское шампанское»). Нашёл Дегустерию на Яндекс картах и окончательно охуел от цен (сейчас до сих пор не выхуел, хотя прошли уже сутки).

Развод в Pure или Дегустерия на Спортивной Жадность, Наглость, Мат, Длиннопост
Развод в Pure или Дегустерия на Спортивной Жадность, Наглость, Мат, Длиннопост
Развод в Pure или Дегустерия на Спортивной Жадность, Наглость, Мат, Длиннопост

Кроме того, на Яндекс картах дохрена отзывов про аналогичные ситуации с разводами на бабки:

Развод в Pure или Дегустерия на Спортивной Жадность, Наглость, Мат, Длиннопост

В целом, очень забавный в эмоциональном плане опыт. Ни о чём не жалею, так как не потратил ни единого рубля за просмотр охуительного иммерсивного шоу, да ещё и на бэхе покатался. Единственный минус – это то, что тупорогая официантка не принесла вовремя мне пиво и я не смог облить консуматоршу в ответ.

Думаю, страна должна знать своих героев.

Если хотите ещё охуительных историй, то подписывайтесь на меня здесь на Пикабу, а также на мой youtube-канал, где помимо рассказывания историй я провожу игровые стримы https://www.youtube.com/@a-a-s-