Развод в акциях Додо пицца

Привет пикабушники! Раскрываем развод от Додо пиццы @dodopizza, с приведением математических расчетов мошенничества.

Развод в акциях Додо пицца Развод на деньги, Мошенничество, ДодоПицца, Длиннопост, Негатив

Решил заказать пиццу в Додо пицце, привык брать самую большую 35см на троих за +-800р с учетом регулярных скидочных промокодов 15% из рассылок, но тут замечаю интересное предложение "3 пиццы за 999", идут по 30см. Думаю почему бы нет, поменьше размером, зато 3, выгодное предложение, тем более не от 999 как обычно хитрят компании, а именно за 999, наврядли же будут разводить, ведь известная всем компания.Ранее слышал о разводах от Додо, ну думаю "не повезло людям, ведь у меня другое". Но не тут то было, Додо пицца пошла дальше, зачем хитрить, если можно пойти на откровенный развод ради дополнительного заработка. Перехожу в акцию, вижу за 999 я могу выбрать 3 пиццы на мой выбор, да-да, так и написано как на скринах выше и ниже, но не тут то было. Начинаю выбирать часто мной заказываемые и вот тут вскрывается весь развод: помимо 999 нужно заплатить ещё 770 сверху, т.е. больше чем за 2 большие пиццы 35см, которые по количеству полезной площади с начинкой ровно практически такие же, как и 3 средние пиццы 30см.

Развод в акциях Додо пицца Развод на деньги, Мошенничество, ДодоПицца, Длиннопост, Негатив
Развод в акциях Додо пицца Развод на деньги, Мошенничество, ДодоПицца, Длиннопост, Негатив

Обратился в поддержку, сказали, что они ничего не нарушают, так как я сам виноват, что выбираю"на мой выбор" как сказано в описании акции, скрины с условиями прилагаю. Додо позор вам за развод ваших бывших постоянных клиентов.

Развод в акциях Додо пицца Развод на деньги, Мошенничество, ДодоПицца, Длиннопост, Негатив

Теперь к расчётам.
Используем стандартную формулу площади Пи*R*R. Считаем полезную площадь с начинкой 1 средней пиццы 30см. с бортом 1.5см, т.е. без борта получается 27см и радиус 13.5см. Итого получаем: 3,14*13,5*13,5=572см.кв. теперь умножаем на 3 пиццы в акции и получаем 1717см.кв. Теперь посчитаем полезную площадь большой пиццы 35см с бортом 1.5см, т.е. без борта получается 32см и радиус 16см. Итого получаем 3,14*16*16=804см.кв. Теперь умножаем на 2 и получаем 1608см.кв.
Теперь о деньгах:
1см.кв. с начинкой в 2х больших пиццах стоит (800руб.*2шт)/1608см.кв=0,99руб.
1 см.кв. с начинкой в 3х пиццах по акции стоит (999руб.акция+770руб.доплата) / 1717см.кв.= 1,03 руб, что выше на аж 4% цены без акции!!
Т.е. додо не только врет с условиями, но ещё и разводит людей на деньги, предлагая под личиной акции обычное мошенничество с конечной ценой выше нежели чем без акции. Наш вердикт: @dodopizza, и их поддержка обычные мошенники, которые явно нарушают закон, но это уже другая история. Закину в роспотребнадзор ещё, за введение в заблуждение потребителя положен неплохой штраф.
Будьте внимательны, всем счастья!