Развод с помощью киви

Хочу вам рассказать историю, которая кому-то может помочь сохранить деньги, время и нервы.

Работаю продавцом в магазине "яблочной" техники в городе Краснодаре. 1 сентября по телефону нам поступает заказ на iPhone 7. Клиент говорит мол хочу с доставкой на дом, цена устраивает и тд. Ну обычная вроде ситуация, оформили телефон, упаковали и я пошел относить, именно относить, потому что адрес он указал буквально через дорогу от магазина. И это было моей главной ошибкой, так как все заказы обычно отвозит хозяин магазина сам, а тут недалеко и я предложил сходить самому, тем более сидеть на работе надоело и я решил таким образом заодно и прогуляться. Подхожу к дому, клиент просит подняться на этаж и зайти в квартиру, мол он только проснулся и выходить на улицу не хочет. Поднимаюсь, захожу, встречает парень кавказской внешности (это не для разжигания розни какой-нибудь, хорошо отношусь ко всем нациям). Человек очень вежливо общается, что сразу подкупает и не ждёшь вроде бы от него обмана. Телефон я ему показал, все хорошо, но смутило то, что он сказал, что это подарок девушке, позвал ее посмотреть, она даже глазом не моргнула, глянула на коробку и пошла, думаю ладно, у нее 7+, может простая "семёрка" не впечатляет особо, да и чё она там не видела, может как второй телефон и что угодно ещё...

Дальше начинается самое интересное, он говорит оплачивать буду переводом на карту, для нас это обычное дело, достает телефон переводить и говорит мол диктуй номер карты, я диктую и он говорит, что только по 15000 сможет переводить, и переводить будет с безналичного счета его отца и тд, честно мне без разницы было откуда он там будет переводить. Он быстро сделал первый перевод, чтобы я не успел подумать и отказаться, дальше перевел ещё три раза до оставшейся суммы и вроде бы все. Но денег нет, а отдавать телефон без денег на нашем счету мы не можем. Он вежливо предлагал подождать у него дома хоть сутки, к слову квартира была арендована им на сутки, что тоже я узнал после. Я не сразу понял как он нас обманул, и мы ждали время, чтобы деньги поступили на счёт, три рабочих дня. Он в подтверждение своих слов скинул мне типа электронные чеки, в которых есть наши реквизиты, дата время все совпадает, но они обрезаны сверху и снизу, и только сейчас я понял почему, в Киви можно сделать перевод хоть с нулевым балансом и он будет успешным, но в истории он отражается как ошибочный, из-за недостатка средств, вот эти ошибки и были обрезаны на скриншотах. Поэтому и показал он мне их не сразу, а якобы отец ему их скинул. В общем все у них продумано, и подставные звонки отца куда ушли деньги со счета, и хорошее отношение и так далее.

Развод с помощью киви Мошенничество, Длиннопост, Qiwi

Я просидел у него больше часа, он предлагал и чай и пиццу и так далее. А мой начальник уехал, и говорил я не знаю, что делать, не отдавай телефон, приехать обещал через 1.5 часа. Но как я не отдам телефон, не насильно же его буду забирать и убегать, тем более у "клиента" на тумбочке лежали наручники, а в сумке вроде пистолет, который он якобы должен передать брату, и вообще работает он в Росгвардии. А перспектива сидеть у него дома меня не радовала. Даже написал расписку и скинул фото "паспорта", в той стрессовой ситуации не сразу понял, что это разрешение на временное проживание. А сам он гражданин Грузии..

Развод с помощью киви Мошенничество, Длиннопост, Qiwi

Это номер его телефона: 89586878441. С ним была девушка, либо его подельница, либо просто предложил ей разово денег. Не суть важно.

В общем друзья, будьте осторожны, я думаю это не первый такой случай, не доверяйте Киви, и проверяйте каждую мелочь, даже если вы будете выглядеть глупо. Еду писать заявление в полицию, будем пробовать его найти или его подружку, мелкие зацепки есть, и ускорить работу сотрудников я тоже могу!