Развод от ГИБ2Д

Пост о первом моем знакомстве с сотрудниками инспекции.

Будучи "чайником" со стажем вождения 2 месяца ни разу до этого необщавшись с "живими" ГАИшниками, был остановлен оными во время операции "свежее дыхание". Моя утренняя поездка оказалась вынужденной необходимостью и предыдущим вечером я  освоил литр пива.

Самочувствовал себя норм, но видок у меня был заспанный...мой небольшой тремор в стрессовых ситуёвинах (а она для меня таковой и была) только укрепил веру в удачный исход развода. Да и по мне видно, что 3й раз за рулем.

Запустился механизм...

Мне предлагают проследовать в одну из машин для "подышать" в трубочку. Я тогда не знал, что все должно происходить перед камерой и с понятыми. Согласился.

Продул прибор и... во время распечатки результата заедает лента для печати (штош, бывает-подумал я). Гаец, пытаясь "починить" прибор, ковыряется с ним пару минут, во время которых девайс чуть не разваливается у него в руках и, наконец извлекает "мой" результат с какими то срашными цифрами. На просьбу показать результат на экране-сказал: "там тоже самое БЫЛО". Я-в охуевозе, он продолжает меня "раскачтвать". Предлагает пересесть в другую машину и под камеру и при понятых ОТКАЗАТЬСЯ от прохождения освидетельствования, чтоб "не тратить время", Карл! ( про оказ он повторил несколько раз...добро так, по-отечески, пидр) До меня начинает доходить суть его гениального плана.

Пересаживаюсь в другое авто, ВНЕЗАПНО для него, соглашаюсь продуть. Гаец напрягся.

Находят понятых, достают другой прибор, КАМЕРА!, МОТОР!, и 4 нолика на экране и чеке. Видели бы его "удивленное" ебало. На мой немой вопрос "как так?" он ответил "ну, выветрелось, наверное...", вернул права и куда-то съебнул. Сейчас я понимаю, что его можно было покарать, но тогда я просто был рад, что сохранил права. В машине все это время тряслсась от нервов мать.

Из этой встречи я извлек пользу. Теперь я знаю, чего можно ожидать от подобных чертей. И пока моя машина стояла на месте-под ней образовалась лужица..так я узнал о течи топливопровода.

Всем добра и не ведитесь на подобное.

З.Ы. Мой знакомый, услышав историю, сказал что с ним тож была такая хуйня, только в другом городе.