Развод на деньги в Италии или как я пошла на платные языковые курсы в Риме

Будучи в Риме решила я пойти на платные курсы. Курс искала долго, мне важно было найти школу/репетитора в моем районе. С этим оказалось сложно, предложений было не много. Обнаружив курс, который после ещё и выдавал сертификат, я начала переговоры через друзей.

Неприятное ощущение началось ещё в начале, они никак не могли сложить цену на обучения. С меня требовали согласие. Потом учителя посчитают количество студентов и объявят цену за урок.

Странность номер два, у меня никто не спрашивал мой уровень (на тот момент я уже самостоятельно изучила некоторые темы).

Через несколько месяцев наконец мы договорились на 15€ за урок. Это дорого. Почему же я согласилась? Было всего 3 студента (включая меня) и я наивно посчитала что будут почти приватные уроки.

Ага. Первый урок и оказалось что все три студента имеют разный уровень (нет, нам не проводили тесты и преподавателю было все равно. Ей дали методичку и она просто по ней шла). Причём один ни слова не знал, я же самостоятельно освоила уровень А1.

На меня конечно не ориентировались и начали с самого начала. Итог, 10 уроков, 150€ и мы прошли все то что-то уже итак знала.

Я просто ушла ни с чем и позже нашла бесплатный курс, который действительно прокачал мои знания. Но это уже совсем другая история.



https://zen.yandex.ru/media/id/5d8e1e8e2f1e4400ae172d05/plat...