Развод на бабки при переезде. Новая схема кидалова?

Сегодня знакомые моей жены заплатили за переезд вещей из одной квартиры в другую в пределах одного города 59 000р - это Воронеж и я так понял случай не единичный.

Развод на бабки при переезде. Новая схема кидалова? Развод на деньги, Переезд, Воронеж, Длиннопост, Негатив

Фото из интернета. Суть кидалова проста - по телефону называют примерную стоимость переезда 2-3-4 тысячи рублей (люди не всегда перевозят всю квартиру, кому то надо вывести только диван скажем). В попыхах переезда подбирают момент и подсовывают договор на подпись (да сами дураки - но скажем честно, очень много людей не читают "стандартные договоры"), а по завершению переезда начинают насчитывать за каждый пчих. Вот и набегают суммы астрономические и люди в основном платят. Вот и знакомые моей жены ЗАНЯЛИ у кого то денег чтобы рассчитаться.


Я погугли немного похожие случаи в Воронеже, ниже несколько отзывов о похожей фирме с сайта отзовик.


Для перевозки в пределах Северного района холодильника, стола и небольших сумок-коробок (всего 19 наименований) заказала в этой конторе машину и двух грузчиков. Тарифы мне были озвучены: 400руб/час машина и 250руб./человекочас грузчики, минимальный заказ - 2 часа, свыше двух часов по тем же расценкам.
....
После заноса вещей в квартиру этот главный грузчик в псевдоГуччи сел за стол, достал калькулятор, договор и что то долго считал (я думаю, что тут считать, дважды-два!). В результате "сложных" расчетов появилась сумма 21800 рублей! За два часа работы (а по факту минут за 30-40) 22 тысячи!!! Вот она - денежная работа! Я позвонила в эту контору, где заказывала услуги, они открестились, якобы, они только диспетчеры, которые принимают заказы и выдают их в систему, договаривайтесь с грузчиками сами, это ваши проблемы.

+


Через диспетчера договорился о переезде с квартиры в квартиру (10 коробок и 1 диван), цену за 2 часа озвучили 2тыс.
...
Привезли на другое место и быстро разгрузил и, в два часа с запасом вышло.
Спрашиваю вам на карту 2тыс или нал, на что мальчик с папкой в руках говорит, какие две, вы чего, щас посчитаем и достал калькулятор... Как носили, как и где перднули на повороте, каким пальцем кнопку в лифте нажимал, че он там ещё считал не понятно но насчитал на... на 19800!

+

Самое интересное начинается при подсчете стоимости перевозки - оказывается, что стандартная плата за грузчиков включает в себя только подъем мебели с земли в газель и спуск на землю при разгрузке и ну и молчаливое сопровождение газели.
Каждая операция у них оплачивается отдельно - вынос каждого предмета до лифта, отдельно из лифта до газели и так далее. Даже перенос палки стоит 50 рублей за расстояние менее 10 метров, а если более, то 100р.
В результате мне перевезли старый диван за город, так его и не собрав за 8000р. Причем в расчетах мне пытались незаметно добавить лишнюю 1000р.

+

Общую стоимость такого переезда попросила посчитать, сказали что около 5000.
....
Перевозили не много- 2 стола в разобранном виде, кровать, матрас, электрическую плиту и 7 больших пакетов с вещами. Все погрузили быстро, на все разъезды и разгрузки ушло 3 часа. По итогу зашли все в дом, бригадир стал на калькуляторе считать и насчитал 14500. 14500, еп

+

Советую никогда не пользоваться услугами данной организацией!
За 2 часа взяли 24тыс. р. Это обдираловка и развод. Изначально цена стояла 250р грузчик и 450р газель. В итоге оказалось, что стоимость зависит от кубометров. За 1куб 2тыс рублей(типа уборка территории, хотя по факту перенос с места на место). То есть 2т. р.*9(кубометров мусора) =18т. р. Это только грузчики. Плюс газель, выезд за город. Итого цена 24т. р.!!!

+


Делали переезд, вещей много, из крупного холодильник, два дивана, стиральная машина, столы, 3шт. Заявленная сумма превысила ту, что озвучивал диспетчер в 10 раз!

Похоже эти гады смотрят уже по факту на человека и на платежеспособность. Иногда называют "всего" в 2-3 раза дороже, иногда в десять раз больше. И если контора работает до сих пор, значит люди платят все таки.