Развод

Те кто подписался из-за рассказа, сразу простите, вы явно не этого ожидали.

Так уж получилось, что на днях мой мужчина попросил развод.
И в целом-то были предпосылки к этому, но к разводу я не была готова.

Пяти годами раннее, буквально перед знакомством с ним, я отходила курс к психологу и с помощью антидепрессантов привела в порядок свой сон, образ жизни и мысли, нарушенные предыдущими отношениями и трудностями в жизни.
На тот момент я была счастливым и полноценным человеком, хорошо спала, хорошо кушала, отлично себя чувствовала и светилась от счастья, наслаждаясь летом, морем, работой и людьми вокруг.
За мной ухаживали несколько парней, ища внимания, но не было искры, поэтому вежливо им объяснила, что ничего не получится, и пока отношений я не хочу.

И тут появился в моей жизни мой будущий муж. Несмотря на все мои увещевания, что я очень недоверчива к людям, и в целом не планирую пока семью, ему удалось найти ко мне подход.
И мне было с ним хорошо, мне приятно было рядом засыпать и просыпаться.
У меня наконец-то появился Дом, куда я торопилась после работы, где был рядом любимый мужчина.

Со временем конечно все перестало быть настолько ярким, но по прежнему оставалось светлым и теплым - наш уголок, планирование выходных, планы на будущее.
Были и взаимные обиды, извинения, косяки, но я продолжала его любить, закрывая глаза на некоторые моменты, потому что думала, что и он ради нас готов закрыть на что-то глаза.
Но видимо нет.

Начались недовольства, плохое настроение, молчание, оскорбление.
Со временем мы перестали разговаривать и что-то обсуждать, он стал грубее, на почве этого, с моей стороны, уже ближе к концу отношений, пропадал интерес к нему в сексуальном плане, так как я больше не видела в нем моего близкого и любящего мужчину.

Пыталась выяснить, что происходит, просила его быть нежнее со мной, и не срывать свое плохое настроение на мне.
Всё еще надеялась что он приложит усилия и попробует подстроиться ко мне, так же, как я в свое время перестроила свой быт и образ жизни под него.

И вот спустя пять лет, я слышу что я не та, ради которой он готов меняться.

И сейчас мне очень больно.

Несмотря на поддержку близких, и их надежду что еще получится наладить отношения, я понимаю что нет.
Просто вспоминаю его безразличный взгляд и голос, и сердце сжимается.
Где-то в глубине души надеюсь, что он обнимет меня как раньше и назовет принцессой.
Но все-таки понимаю, что надо теперь как-то учиться жить без всего этого.

И жизнь кипит вокруг, но для меня как будто весь мир остановился и застрял в одном бесконечном дне.

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению