Развивайте воображение...

Никакой пост мне это не навеял, просто все ближе и ближе к тому возрасту, когда начинает казаться, что все уже было, и врятли еще что то будет...)))


Потому совершая очередной перепросмотр прошлого, вспомнил этот случай...


Зашел я тогда с женщиной, которую любил на тот момент, в зал игровых автоматов, дабы убить время перед важной встречей, да проиграть пару другую сотен. В зале накурено, как в курилке большого офиса. Автоматов игровых стоит пара десятков, но занят всего один. На входе администратор и охранник.


Села подруга моя за автомат, рядом с тем, что занят, на барный стул...

Я в этот момент поближе рассмотрел сидящего рядом посетителя: синий уже от выкуренного и выпитого, он безучастно долбил по кнопке, менявшей раздачу карт, в ожидании покерной комбинации. В зубах очередная сигарета, в руках очередная бутылка пива...


Рассмотрев соседа, я вернул свое внимание к подруге: она уже всунула сотню в автомат, и, несколько раз также безучастно ударила по кнопке...

Далее Я-я, П-подруга.


Я: - Постой, постой, ты что делаешь?


П: - Играю, а что не так?


Я: - Посмотри на товарища справа, похоже он тут всю ночь так "играет" как ты сейчас...


П: - И что, тут только одна кнопка, у тебя есть другие варианты этой игры?


Я: - Ты знаешь, на земле есть десяток религиозных объединений и духовных направлений, верящих в то, что душа есть у всего: у камня, у воды у дерева... Предлагаю представить, что у твоего автомата есть душа, и ты мысленно можешь обратиться к ней, предложив какой то яркий образ...


П: - Какой образ, зачем?


Я: - Представь, каждый раз к этим автоматам изо дня в день приходят вот такие синяки и безучастно долбят по кнопкам... они видеть уже не могут этих синяков, с ними не интересно... А ты представь, что перед тобой не игровой автомат, а что то другое, одушевленное или нет и посмотрим на его реакцию...


Подруга на несколько секунд замерла на высоком стуле, я стоял сзади и обнимал ее за талию. Помедлив, она плавно подняла руку и нажала на кнопку...


Из пяти открывшихся карт, первые четыре, оказались королями... Моя спутница, увидев это начала смеяться так сильно, что я еле удержал ее на стуле. Когда она наконец успокоилась, я начал допрос.


Я: - Что ты представила?


У подруги оказалось шикарное воображение, и вот что она мне поведала.


П: - Я представила, что передо мной такой ковбой в шляпе, остроконечных сапогах, с отделанными кожей штанами, на каждой ляхе висит по кобуре и в них по серебристому револьверу. Он стоит передо мной, расставив ноги, вытянутые руки около рукоятей оружия, готовые в любой момент его выхватить, звучит музыка как в вестерне, он пристально смотрит на меня и ждет реакции... Я подошла к нему с размаху взяла за яйца и спросила: "Ну что, поиграем?" - после этого нажала кнопку...)))))))


Я: - Ну, судя по комбинации, ему твой образ очень понравился...)))))


Далее она еще пару раз поюзала этот образ, сначала выпала пара, потом ничего не выпало...


Я: - Все, образ ковбоя ему надоел, меняй на что то другое...


Подруга опять застыла на время и также плавно нажала на кнопку... выпал фулл хаус...


П: - Я представила, что я королева, скачущая на белом скакуне на зимнюю охоту, а он (автомат) это шикарный лисий воротник на моей шубе...)))))


Лисий воротник понравился автомату только один раз. Далее подруга меняла образы и наблюдала за тем насколько они нравились автомату...


Мы смеялись и бурно обсуждали происходящее... Когда в автомате количество очков изначально равное сотне, перевалило за 5000, я оглянулся на администратора с охранником, которые пристально наблюдали за нами...


Я: - Олесь, в этом деле, главное вовремя остановиться, снимаем все и пошли кутить...)))))))