Развели на пирожок

Иду сегодня домой, никого не трогаю.

Подбегает ко мне особа безразмерная. Живот в виде воздушного шара гордо вылезает из-под розового топа. Короткие светлые шортики не прикрывают ничего. По ноге расползается жуткое нечто, похожее на лишай. На губах заеды.

Глаза нервно мечутся по мне, а её голос командным тоном произносит: «Помоги, у меня диабет и упал сахар. Срочно надо что-то съесть».

Я пару секунд в недоумении (не меня ли она съесть решила). После оглядела улицу на наличие магазинов с шоколадками, когда уже порывалась пойти в такой – женщина уверенным жестом руки направила меня в пекарню.

Заходим мы значится в пекарню, а она уже кричит кассиру чтоб пирожок ей с курочкой отрядили и пиццу.

Не то, что мне прям жалко покормить человека, но пирожок с пиццей это как-то многовато (к слову пирожок тот размером с половину А4 был). Я вообще рассчитывала взять горячее какао с сахаром или что-то сладкое.

Тут уже я включила командный голос и сообщила кассиру, что только пирожок. Никаких пицц.

Оплатила и ушла. Не стала разбираться почему эта мадам поднимает уровень сахара твердой соленой пищей, когда логичнее всего выпить что-то сладкое.

Видимо в карму эта ситуация не зачтется, так как скорее всего женщина просто жирная и любит пожрать нахаляву. Но история поучительная :) Не каждый, кто просит – нуждается.