10065

Разведданные

Лет 10 назад отдыхали с друзьями в Евпатории. Как то раз, по многолетней привычке, пошёл менять деньги на рынок а не в банк - курс выгоднее. Поменял у местного татарина гривны и пошёл по делам. Часа через 4, пересчитав деньги понял что не хватает больше половины, расстроился и стал "отматывать" время назад вспоминая все операции с деньгами. Всё припомнив пришёл к выводу что меня, таки, кинул меняла на базаре. Менял он так - довольно крупную сумму, гривен 900, выдал мелкими купюрами по 10 и 20 гривен (это меня удивило - зачем размен отдаёт, но не насторожило). Когда он мне выдал деньги я при нём пересчитал и не хватило 10 гривен, меняла забрал деньги, пересчитал их, подтвердил что ошибся, доложил 10 гривен и вернул пачку. Я положил её в карман и ушёл. По всей видимости, при пересчёте он совершенно незаметно для меня забрал примерно половину толстой пачки купюр.

Пошёл с двумя друзьями, Лёхой и Мишей, на рынок с менялой поговорить. Я был ужасно подавлен тем, что меня обманули как младенца и до конца не хотел в это верить. Зашли на рынок и сразу к обидчику. Миша с ходу стал на него наезжать, я неуверенно предъявлял обвинения в обмане, а Лёха куда-то слился, чем меня немало расстроил. Татарин увидел сомнения на нашей стороне и попёр в контратаку: "Да вы охерели меня меня обвинять! Вы за это ответите! Я сейчас позвоню серьёзным парням и вы серьёзно пожалеете!" (всё это другими, более подходящими словами) Мы с Мишей уже начали тушеваться и тут, откуда ни возьмись, появляется Лёха и как попёр на менялу с угрозами, толчками и наездами! Меняла стал спиной сдавать назад в пространство между ларьками угрожая нам расправой, градус напряжения резко возрос... Он выхватил телефон с криком "Кизда вам, ща приедут парни и перережут вас!" Я прикинул возможные проблемы и подумал, что украденные деньги не стоят того, Миха тоже засомневался, но Лёха пёр как танк! И вот, как только меняла оказался зажат между ларьков, он резко поменялся буквально во всём - перестал махать руками и угрожать нам и тихим спокойным голосом сказал: "ладно, ребята, сколько я вам должен?" Сказать что я был удивлён - ничего не сказать...))

Получив свои деньги назад мы быстро ушли с рынка и идя по улице радостно обсуждали произошедшее. И конечно спросили Лёху куда он свалил в начале, когда должен был быть с нами. И Лёша спокойно ответил: "Ну куда вы, дураки, сразу полезли ни чего не разузнав? Пока вы орали как макаки с этим разводилой, я подошёл к бабуле, которая семечками торгует, и спросил обманщик ли этот тип и отдаёт ли украденное. Бабушка подтвердила, что он кидала и деньги отдаёт, если "толково пошуметь!"

Вот что значит актуальные разведданные. Молодец, таки, Лёха))

Лучшие посты за сегодня
5296

Будь как Сергей!

Будь как Сергей!
5024

Соседи

Показать полностью
4811

Просто китайцы. Просто строят железную дорогу. Быстро

3923

Омикрон - это Мир Окон, то есть Windows, то есть Билл Гейтс

Омикрон - это Мир Окон, то есть Windows, то есть Билл Гейтс
3800

Аренда

Аренда Юмор, Охота, Картинка с текстом, Мат, Аренда, Заяц
Показать полностью 1
3506

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
3480

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
3355

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью Негатив, Ингушетия, Убийство, Родственники, Суд, Видео, Длиннопост, Кавказцы
Показать полностью 1
3099

Кино в одного...

Кино в одного...
3080

Я не баянист, а классик

Я не баянист, а классик
3072

В Китае открыли моноклональное антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса

В Китае открыли моноклональное антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса Коронавирус, Антитела, Моноклональные антитела, Китай, Наука, Пандемия, ТАСС, Новости
"Полученные нами снимки показали, что молекула 35B5 связывается с той частью S-белка коронавируса, которая фактически не меняется по мере эволюции SARS-CoV-2. Это позволяет использовать данный регион не только для создания антител, но и разработки универсальной вакцины от всех штаммов коронавируса", - пишут ученые.
Показать полностью
3027

Мне нужен кран!

2605

Необычное имя

Необычное имя
2459

Обиженки

Обиженки Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Повтор
2345

Лучший друг

2138