Разве так бывает?

Только что был случай.

В качестве небольшой подработки, покупаю некий товар на алиэкспресс и продаю его на авито.

Товар можно назвать эксклюзивным и он, как правило, нужен здесь и сейчас.

Поэтому дела идут. Особенно под новый год.


Часто звонят люди, просят отправить товар в другой город, а оплату произведут на карту.

Ну дальнейшие действия вы знаете. Просят смс и после этого идут далеко и надолго.


Вот и сейчас позвонил покупатель, попросил отправить товар за его счёт в другой город. Оплату попросил произвести на карту.

Прислал номер, со стороны покупателя несколько уточняющих вопросов и вот мне приходит смс с номера "900".

А там реально оплата! Первый раз с этим сталкиваюсь :)

Уже заказана доставка, товар отправил.


И так бывает, товарищи :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не плачу вперед, если есть возможность.

Никогда не перевожу на карту продавцам-частникам (физ. лицам).

Если без предоплаты никак, то не более 50%.

Для оплат подобного рода использую виртуальную карту куда перевожу требуемую сумму +5% на всякий случай.

У меня просто паранойя.

Жена не парится. Платит своей личной картой всем и всюду. Покупает в вк в каких-то мутных пабликах (я бы такие принимал за развод). Всегда со 100% предоплатой. Все всегда доходило и отдавалось. ВСЕ и ВСЕГДА. Я завидую ее спокойствию.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже всегда плачу вперёд. За 10 лет 2 раза только был развод.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и на чем кинули

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Книги и редкие audio-cd

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я честный продавец) 100% пред.оплата, но товар уже отправил.

Ведь этому покупателю ещё может что то понадобиться :)

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в этом интернете все честные... а как доходит до реала, то пойди разбери, то ли это девушка с 4 размером, то ли дальнобойщик трансвестит желающий скоротать ночь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут я доказывать свою честность не буду, будь не так - не писал бы этот пост) доказать возможно только копией накладной, но это уже личная информация
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо все же есть рекомендатели какие-то?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы сообщили об этом в начале разговора, я так думаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зависит от сообщества. Не так давно отправлял вещь вообще по постоплате, на основании рейтинга в сообществе, у меня 0, у контрагента 10. И все пучком. Но там сообщество довольно маленькое - все друг друга знают и репой дорожат.


С идиотским авито - конечно не работает. Меня вообще бомбит с этой площадки - неудобное, корявое и жадное угребище без рейтингов, подтверждения сделки и даже статуса товара, каким образом оно вообще осталось чуть не единственным монополистом в рунете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на ярмарке мастеров всегда по предоплате беру уже несколько лет. Меня ни разу не кидали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку