Развал союза

Поскольку в 91 году я был еще ребенком, официальный развал страны особо не ощутил, детство кончилось в 93 г. В то время у народа уже были проблемы с работой, с деньгами, с продуктами, с безопасностью и т.д. отец начал крепко выпивать, бывало уходил в запой на две три недели, каждый вечер для нас с братом превращался в лотерею, какой он сегодня вернется с работы, нормальный или бухой. Все трудности с воспитанием и содержанием семьи легли на плечи матери. В стрессовой ситуации она оказалась куда сильнее отца, всеобщему отчаянию она тоже поддавалась, плакала по ночам, но рук не опустила. Тянула двоих детей и отца терпела, каждый раз вытаскивая из алко.бездны. Люди озлобились, все изменилось. Умерла бабушка, она много значила для меня. После третьего класса уехал мой лучший друг, его родители отправились искать работу в соседний регион, мы некоторое время еще переписывались, но больше не виделись. В пятый класс я перешёл один, без друга, без классной руководительницы, которая вела нас первые три года, без желания учиться и вообще посещать школу. Все рушилось.