Разрушая стереотипы

Казалось бы, поездка на метро - не такое уж и дорогое удовольствие. Увы, оно уже таковым не кажется после осознания того, что кошель с "Тройкой" и деньгами забыт дома, а в кармане лишь ключи и телефон. "Но можно же вызвать такси!", - заметит уже бывавший в таких ситациях читатель, и я бы даже так и сделал, если бы не причина, по которой я пишу этот текст. Дальше опишу ситуацию по ролям, ибо удобнее воспринять информацию таким образом. Я - я, попрошайка - П;

Я - *выхожу из метро* Черт, умудрился же...
П - *просит милостыню недалеко от входа* *вставьте сюда любую шаблонную фразу а-ля "подайте, люди добрые!"*
Я - *стою у входа, ищу Я*декс.Такси*
П - *Показывает мне рукой мол "подойди поближе"*
Я - Честно, подал бы, если бы сам деньги на проезд не искал!
П - *без колебаний и какого-либо удивления* - Сколько стоит проезд?
Я - Ну, 55 рублей...
*отсчитывает мелочь из кармана* Держи!

Честно, много слов благодарности тогда отправилось по пункту назначения. И ведь ему-то эти деньги даются с трудом, по пять-десять рублей с человека, стоя в рубашонке и по-настоящему рваных джинсах на морозе (дело было утром 22 октября)!
Попрошайки - уже избитая тема на пикабу, но, как оказалось, и среди них найдутся по-настоящему добрые люди. Не хочется, чтобы они пропадали почем зря!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро бомжи начнут предлагать тебе кров и ночлег.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку