Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разруха у нас в головах

Я живу в маленьком городе в Казахстане и кроме областного центра ничего и не видела. Но так случилось, что знакомые уехали жить заграницу. Первое время когда они присылали фотографии, истории свои мне было тяжело и непривычно их читать. У них все не так. Бесплатно подарили портфели набитые школьными принадлежностями? Дети залюбовались на елку и ее вам просто так дали? Это так много зелени, столько деревьев, а зачем так часто ремонтировать асфальт? Почтальон просто так написала новогодние письма вашим детям? Учительница сама связала для вас что то? Мне тоже хотелось этой чистоты, доброты. Почему у нас не так. Пусть не так богато, но пусть будет уютно. И вот дома наведен идеальный порядок, во дворе подметено и вокруг дома собран мусор. И? Что дальше. Нет что то не то. И вроде чисто. И доброта из меня прет. А ответка то где? И тогда я поняла, что у нас никогда не будет так же как у них. Еще много много сотен лет пройдет, прежде, чем мы перевоспитаем следующее поколение, а они следующее и так далее. История заставляла нас долго слишком долго показывать друг другу клыки. Выбила из нас человечность и сопереживание. Показала нам что нужно брать если дают и воровать, если есть возможность. Уничтожать чуждое и отторгать то, что на нас непохоже. Уступил свое "место"? Ну и дурак! Другой тебе не "уступит", помогаешь ему, а вот он бы тебе никогда...

Пост не о том, как у них все хорошо, а у нас плохо. Пост о том,что разруха у нас в головах. Думаете я только о простом народе, о рабочих. Нет я о всех. Дети депутатов, артистов, бизнесменов получают огромные наследства, но редко когда кто то из них даст хоть копейку на благотворительность. Они также научены только тому, чтобы урвать больший кусок, чем у соседа. Похвастать тачкой, дорогим телефоном.

Я считаю, что в первую очередь у нас в СМИ должна вестись агитация на добрые дела. Говорить должны на всю страну о людях, что садят парки, о старушке которая ухаживает за садиком. О бизнесмене, что подарил больнице новое оборудование. Может тогда что то изменится