Разогнавшийся американец со сломанной педалью газа попросил остановить себя

https://lenta.ru/news/2018/02/15/speed/

Житель американского штата Флорида проехал 70 километров в автомобиле BMW X5 с заевшей педалью газа прежде чем полиции удалось его остановить. Об этом сообщает издание Miami Herald.

28-летний Джозеф Купер утверждает, что педаль газа заело, когда он ехал со скоростью 150 километров в час по межштатной автомагистрали I-95, которая пересекает всю страну с севера на юг, связывая штаты Мэн и Флорида. Ее протяженность составляет 3089 километров.

Поняв, что остановить автомобиль не удается, Купер позвонил в службу спасения и попросил помощи. Вместе с диспетчером водитель перебрал различные способы остановить машину, но ни один из них не помог. «Не могу, мэм, уже пробовал, — ответил он на один из советов. — Пытаюсь держать руль и одновременно говорить с вами».

Сотрудники полиции дважды выкладывали на дороге перед ним заграждение с шипами. Разогнавший BMW пробил две шины и замедлился до 95 километров в час. После третьей попытки скорость продолжила падать, пока машина не остановилась. К этому моменту Купер проехал по шоссе 70 километров. В результате инцидента никто не пострадал.


Я чёт не понимаю, а если просто двигатель заглушить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, а я вас наебал. Только что специально попробовал на ходу в нейтраль перевести. Получилось.

Но у меня далеко не самая умная машина.

А про подобный случай я давно читал-на тойоте дело было. И тоже в сша. Только там не колеса прокалывали, а полицейские машины впереди ехали и собою взбесившуюся тачку потихоньку останавливали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспарывать колёса на 150 км/ч не самая удачная мысль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сузуки гранд витара. Автомат. Кнопки вкл/выкл нету, есть обычный ключ. Так вот, при включенном двигателе и положении акпп в D машину заглушить нельзя. Повернуть ключ не дает. Ручку акпп перевести в нейтраль тоже не дает, пока не выжмешь тормоз и пока машина не остановится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, именно поэтому предубеждён к слишком умным машинам.

А пост и создавался. чтобы ситуацию обсудить. Кстати и сегодня кто то точно такой же пост повесил с таким же вопросом.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёт не понимаю, а если просто двигатель заглушить?

ну мы уже увидели твой опыт в авто и сколько ты наездил)))

хотя вопрос на чем ты ездил, если 40 лет на жигулях - вопросов нет))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От Таврии и Иж-2715 в середине 90-х до Ситоен С4 сейчас. Всего около 900 000км на легковых. Так жизнь сложилась.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, выбирая между пошедшим вразнос и повисшем на дереве после столкновения с переворотом на скорости 150 км/ч двигателем я выберу первое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не спорю, если не глушить, то лучше нейтраль.

Тем более, что рвать резину на 150км/час так себе удовольствие...

13
Автор поста оценил этот комментарий
как же я люблю таких вот диванных аналитиков, считающих всех тупее себя :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сильно сомневаюсь, что вы проехали больше меня. Так что диван осьавьте себе.  Люди просто обсуждают ситуацию. Мало ли с кем что случалось и случится.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перевести коробку в нейтраль это слишком сложно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну движок вразнос пойдёт. Но просто заглушить?

показать ответы