Разоблачение разоблачителя, в котором нет разоблачения? Что?

Привет Пикабу! Новый день - новое разоблачение...

Написал тут @05sv, просто РАЗГРОМНОЕ (нет) разоблачение - меня как личности: https://pikabu.ru/story/razoblachenie_razoblachitelyasovsem_...


Если честно, Я даже ждал нечто подобное, было интересно глянуть что про меня насобирают... Выяснилось что ничего того, чтобы не было бы написано на пикабу. Не думаю что ответы в комментариях под тем постом будут актуальны, ибо их скорее всего заминусили бы. И да, мой еврейский друг @05sv (хз кто ты по имени) - А судьи, кто? Я в отличие от тебя не прячусь за пустым ником и мультиаккаунтом. Какие у тебя достижения в жизни?

Разоблачение разоблачителя, в котором нет разоблачения? Что? Разоблачение, Без рейтинга, Длиннопост

Сразу оговорюсь - Я не считаю себя святым, знатоком химии, грамматически одарённым человеком или же знатоком всего и каждого и данный пост я делаю не для сбора рейтинга (о чём говорит тег: "Без рейтинга"). И надеюсь - мы на этом закончим, ибо Я лишь хотел отстоять честь салонов по отбеливанию зубов, а не состязаться в словесном поединке за место под солнцем с каждым - кто вызовет на бой.


Пройдёмся снова по фактам:

Разоблачение разоблачителя, в котором нет разоблачения? Что? Разоблачение, Без рейтинга, Длиннопост

Автор подмечает, что началось всё с поста от доктора-ортопеда, но он его не читал внимательно... И где он там соврал, он тоже не знает... Ну, эм... А зачем тогда лезешь? ¯\_(ツ)_/¯


И пишет мол - Я назвал доктора лицемером и лжецом, и при этом... Наверное нельзя называть людей ТАКИМИ ОСКОРБИТЕЛЬНЫМИ СЛОВАМИ. Аж за душу берет, да? Лицемер и лжец. Ух... И пофиг что дальше в тексте я обосновал, почему так и за что предъявляю. Почитайте - не поленитесь: https://pikabu.ru/story/litsemerie_quotdobrogoquot_drzderzhi...


Дальше:

Разоблачение разоблачителя, в котором нет разоблачения? Что? Разоблачение, Без рейтинга, Длиннопост

Далее автор сего разоблачения рассказывает о том (уххх, достал скелет из шкафа) - что Я был видеоблогером, который: "Не очень любит напрягаться и очень любит деньги!"


Действительно! Ведь так просто делать авторский контент, по несколько дней, без хорошего сна и отдыха, и так много денег зарабатываешь с этого (спойлер: нет, по 30 центов за 1000 просмотров) + Я работал на основном месте работе, 6 дней в неделю с 9 до 19 часов. Канал шел как творческая отдушина и собрал сам по себе более 36к подписчиков и 3 млн. просмотров, прежде чем Я его удалил. Ниже предоставлен последний скриншот канала, сделанный аж 16 августа 2016 года, 1.5 года назад. Не считайте это рекламой, канал удалён. На него подписаться нельзя. Просто факт. Оттуда кстати растёт мой никнейм - WSZONE (White Shadow Zone или по русски - Зона Белой Тени), и не как не связан с W&S International (хотя забавное совпадение).

Разоблачение разоблачителя, в котором нет разоблачения? Что? Разоблачение, Без рейтинга, Длиннопост

Удалил Я его, потому что зрители ежедневно просили новых роликов в комментариях, но я не мог им этого предоставить, т.к. это занимало очень много времени и не окупало себя никак (да, у меня жена и ребенок, им нужно что-то покушать домой принести, а для этого нужны деньги) и это меня глодало. Поэтому я решил просто удалить его, чтобы он не тянул меня вниз.


Ладно, с этим вроде разобрались. Дальше там что?

Разоблачение разоблачителя, в котором нет разоблачения? Что? Разоблачение, Без рейтинга, Длиннопост

1. Ну идти в бизнес, вроде как неплохая идея? Или это теперь зашквар? Я не в теме ребят ¯\_(ツ)_/¯

2. Автор пропагандирует какие-то заветы Бизнес-Молодости. О каких именно заветах (они вообще есть?) и о чём речь, так и непонятно и никто не будет говорит, ЭТО НЕВАЖНО!11 Главное звучит как - "Всё по заветам Бизнес Молодости"... Красота :)

И оттуда я беру лишь рабочие инструменты, ни за что не платив, есть же торренты + видео на ютубе. Мне этого достаточно.


3. Я всё спиздил. Ох как классно. Ниже пример людей и компаний, которые тоже всё спиздили и не придумали оригинального:
Франшиза Додо Пицца - украли формат пиццерий у Папы Джонса!

Франшиза White&Smile - украли формат косметического отбеливания зубов у PearlSmile!

Франшиза сети кинотеатров Каро - украли формат кинотеатров Warner Grand!

Франшиза любого ресторана - украла формат у другого ресторана!

Франшиза БургерКинга - украла формат у Макдональдса!


Если что - это сарказм, имейте ввиду и такой список можно продолжать до бесконечности. Понимаете уровень глупости подобных утверждений? Я не говорил нигде что Я гений, новатор и Кристофер Нолан из мира бизнеса, нет - Я лишь занимаюсь делом, собственным и понял такой простой факт - что его можно упаковать и заставить работать в другом городе, вот и всё. Что в этом плохого? Я хз ¯\_(ツ)_/¯


Я развиваю её своими силами, начиная от разработки индивидуального дизайна, заканчивая подготовкой документов, обучающих материалом, поиска поставщиков и предоставления лучшей цены на расходники и инструменты для работы, привлечением клиентов в салон и тд! Это не просто слова, это то - что получает каждый мой франчизи, ибо мне ВЫГОДНО чтобы они зарабатывали, т.к. с этого получаю прибыль Я, всё просто как 2 умножить на 2.


Так, что там дальше?

Разоблачение разоблачителя, в котором нет разоблачения? Что? Разоблачение, Без рейтинга, Длиннопост

Благодарю за комплимент @05sv, но я говорил о найме профессионального рекламного агенства или таргетолога, а не о себе. Боже упаси, мне кого то продвигать, кроме своих франчизи, это такой гемморой, и зачастую он очень сильно недооценен со стороны заказчика. Поэтому ко мне за продвижением вашего дела - обращаться не стоит, только если мы не партнёры. Могу максимум помочь советом, не более.


Далее:

Разоблачение разоблачителя, в котором нет разоблачения? Что? Разоблачение, Без рейтинга, Длиннопост

1. "Узнал например что за физических лиц, на договоре подряда - нужно делать отчисления" - Хэй @05sv, а ты что нибудь кроме комментариев на пикабу читать умеешь? Есть такие договоры подряда, в которых физ.лицо самостоятельно должен делать отчисления за себя, если посчитает нужным. Я не нанимаю его на работу официально, и не обязан за него платить отчисления, т.к. у нас с ним договор Гражданско-Правового характера (сокращенно ГПХ)


2. "Заниматься ей (рекламной компанией) - будет Андрей": ну тут не совсем так, я буду это всё курировать помимо этого в моём штате сейчас есть: маркетолог (чувак отвечающий за креативы и разного рода совместки и акции), таргетолог (парень вылавливающий клиентов из соц.сетей), сммщик (парень - который делает контент для ваших соц.сетей). И еще сейчас добавились операционисты на телефонах (8800) и в соц.сетях, отвечающие на запросы клиентов и записывающие их к франчизи в салон + ко всему Я предлагаю лучшую цену на рынке на расходники, в среднем в 2 раза ниже рыночной для своих франчизи!


Дальше:

Разоблачение разоблачителя, в котором нет разоблачения? Что? Разоблачение, Без рейтинга, Длиннопост

В экселе можно нарисовать что угодно? Ну по сути верно, действительно. Пожалуй прикреплю пару скриншотов из сбербанка онлайн, а то чо как пиздабол. И не забудьте рассказать мне ахуительную историю - что это ФАТАШОП, Я ПРАГРАММИСТ МИНЯ НЕ ПРАВИДЕШЬ :))

Разоблачение разоблачителя, в котором нет разоблачения? Что? Разоблачение, Без рейтинга, Длиннопост

И как же ты дорогой @05sv, смог определить как я работаю с бухгалтерией? Опять из комментариев? Тебе самому не смешно? Я никого не призываю работать в серую, или не дай бог в чёрную. Всю налоговую отчётность мы помогаем сдавать нашим франчизи, с помощью бухгалтеров на аутсорсе (удаленная работа).


Ну и касательно "Самое дорогое - это кресло яйцо" - ну если хотите, Я могу продавать лампы по рыночной цене (в среднем по 50-60к), а то и выше. Мне не жалко и будет даже наоборот так удобней. Но Я этого не делаю - Я зарабатываю не с продажи оборудования! А с процента от общей выручки франчизи - т.е. Я заинтересован приводить больше и больше клиентов в салон, в этом вся фишка.


Ух! Дальше самое интересное:

Разоблачение разоблачителя, в котором нет разоблачения? Что? Разоблачение, Без рейтинга, Длиннопост

Первое что хочу подметить - человек пишет что Я уклоняюсь от налогов, хотя я их вроде как указал в статье расходов, или нет? Какой-то @05sv совсем плоховидящий. Касательно 1% дополнительного - Я не бухгалтер и плачу налоги ежеквартально, не особо вглядываясь в общую сумму, я передал эту задачу своему бухгалтеру и не заморачиваюсь. Ну ок, буду знать что я в год, заплатил на 10к больше.


Далее - 180к зарплата работника + все отчисления. Вопрос №1: Какие отчисления - если идёт договор подряда, в котором прописано - что если работник хочет то он сам делает себе отчисления? Ну и вопрос №2: А С КАКИХ ПОР РАБОТА ПО ДОГОВОРУ ПОДРЯДА ЯВЛЯЕТСЯ СЕРОЙ СХЕМОЙ И НЕВОЗМОЖНА? Или Я чего-то не понимаю? Существует разные способы трудоустройства работников, если ты не знал.


И самый важный момент - работа не столь великая и сложная, чтобы нанимать работника. 100 клиентов в месяц (с выручкой 200к) - это 3 клиента в день, по 15 минут. 1,5 часа в офисе, 30 минут работы. Сложно? Я думаю нет. Я лично экономлю на сотруднике, потому что - он по сути мне не нужен, я прекрасно справляюсь с этой задачей сам. Это в случае если уж совсем обламывает, то да, можно нанять работника.


Далее - вообще начинается трэш: А ВОТ ТАК ЕСЛИ С ДВУМЯ РАБОТНИКАМИ! А чо не с пятью? Чтобы сразу так, ух и в минус. Если в день будет по 3 клиента и нанимать работника на свободный график (без выходных, по 1,5-2 часа в офисе), то ему и не потребуется напарник, ЕМУ НЕ НУЖНО ТАМ СИДЕТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ, АЛОООООО! Клиентов приводим из соц.сетей - случайных НЕТ!


Можно ещё накинуть расходов - ага. Можно сделать всё что угодно :)

Коммуналка и уборка включена в стоимость аренды, ОФИС, а не торговое помещение в ТЦ за 12к снять - гиперреально (12,6 квадратов), и это еще выше средней рыночной стоимости.


1060000 (общий доход) - 60000 (реклама) - 71200 (налоги) - 135.000 (расходники) - 113400 (аренда) = 680 400 руб или 75600 руб./мес. (1 млн был достигнут за 9 месяцев, с марта по декабрь). И это с учётом моих проб и ошибок, которых Я наделал херову тучу, и которые ИЗБЕГУТ мои франчизи.


Ну и напоследок:

Разоблачение разоблачителя, в котором нет разоблачения? Что? Разоблачение, Без рейтинга, Длиннопост

1. "Перед отбеливанием надо делать проф.чистку зубов" - тут слово "надо", нужно заменить на "рекомендуется для лучшего результата". Но как показала практика - отбеливание происходит на ура, как в случаях наличия камня, так и в случаях наличия налёта.


2. "Процедура всё-таки требует лицензии на оказание медицинских услуг" - процедура, мой еврейский друг, требует лицензии. Но мы не проводим ПРОЦЕДУРЫ и не ОКАЗЫВАЕМ УСЛУГИ. О чём Я говорил в предыдущем посте:


Данный вид деятельности существует уже не первый год, в более чем двухсот городах России существуют разные франшизы, основанные на данном направлении, и существуют они без лицензий и наличия стоматологов - а всё почему? Потому что мы не оказываем услугу по отбеливанию зубов. И это очень важный момент с юридической стороны - мы лишь предоставляем расходники и показываем как ими пользоваться в условиях салона. Мы занимаемся продажей косметики в пределах нашего салона, где человек САМ СЕБЕ ОТБЕЛИВАЕТ ЗУБЫ с помощью нашего геля и инструментов для отбеливания. И да, это законно.

И так работают все направления косметического отбеливания зубов. Это факт, извините что он такой прямолинейный.


@05sv, ну ты бы хоть попытался сделать хорошо, поискал бы какие-то факты, возможно сделал бы теории, устроил бы людям ШОУ. А по факту - ты прошелся по комментам, скопировал чужое мнение (да-да, большая часть аргументов тупо скопирована из чужих комментариев) и гордишься этим. Стыд и позор тебе.


Спасибо что дочитали до конца. Надеюсь на этом тенденция разоблачений тормазнёт, а то уже запарился всякую чушь "разоблачать". Было бы по фактам, то да. А так - пустой звон.