Разные

Просто вчерашние пассажирки.
Первая - в хлам, еле ворочает языком. От подъезда ее, пошатывающуюся, к машине ведёт мужчина.
По совести, мне бы тут и уехать, но... Но уж больно кучеряво складывается смена - дождь, суббота, гора заказов. Ладно, хрен с ним, не ломаем ритм, везём, так и быть, дрова.
Женское тело усаживают справа от меня. Молодая ещё, но короткий сарафан открывает некрасивые колени в венозных звёздочках. Мужчина не садится.
Женщина говорит ему, стоящему у открытой дверцы, что-то неразборчивое, на что он отвечает: "мне там точно делать нехрен" - и закрывает дверь. Я выбираюсь со двора на мокрый проспект, освещенный желтыми фонарями.
Едем, дамочка молчит, чем несказанно меня радует. Две трети пути...
- Ты вообще куда, бля, меня везёшь?! - опа, голос прорезался.
- А тебе куда надо?
- Домой, бля!
- На Гвардейскую?
- Да, сука, на Гвардейскую! А ты куда едешь?
- Туда и едем.
- Ты, бля, охуел, урод? Ты куда едешь? - запал у меня короткий сегодня.
- За метлой своей следи, сука.
- Чё??? - но я беру себя в руки.
- Я говорю: "девушка, не надо здесь материться пожалуйста!"
- А я не матерюсь... А, вот, поняла, где мы. Вот здесь налево!
По сбивчивым указаниям, данным мне заплетающимся языком, довожу тело до дома. Адрес и без ее соплей знаю.
- Сколько?
- Сто шестьдесят.
- Как вы, блядь, заебали со своими деньгами... - Рассчитывается, выходит. И чешет через дорогу по диагонали, так, что я, тронувшись, едва успеваю затормозить, чтобы не дать ей пинка бампером.
Избавился. Алилуйя.
***
Последний заказ на сегодня, специально подгадал в сторону дома. К машине подходит красивая девушка в маленьком черном платье, садится назад. Окна, по случаю прекратившегося дождя, у меня открыты.
- Если будет холодно - скажете, ок? - предупреждаю пассажирку тронувшись.
- Я уже замёрзла... - говорит очень тихо. Я поднимаю стекла и выкручиваю регулятор температуры. Едем, шуршат покрышки, тихо гудит трансмиссия, приглушенно играет в динамиках "Пикник" - весь звук мне в ноги.
То ли голос сзади, то ли послышалось. Убираю звук.
- Простите?
- Я согрелась, спасибо.
- Да не за что. - перевожу вентиляцию на холодный воздух. - Если что - погромче говорите, в машине шумно, а у вас очень тихий голос.
- Хорошо. А как вы меня услышали?
- С трудом... - усмехаюсь я.
- Да просто... - она запинается, но продолжает: - просто настроения нет. Я сильно на этот вечер надеялась, но он испорчен.
- Ну и что? Сейчас приедете домой, заберетесь под теплый плед - и пошли все нафиг до завтра.
- Да, вы правы... - вижу в салонное зеркало, что она улыбается.
- Естественно, прав. Я сейчас тоже домой поеду - после вашего заказа. И вы у меня - отличный пассажир в конце отличного вечера. Спасибо... - она снова улыбается.
Настроение у меня начинает ползти вверх. Я щёлкаю клавишами магнитолы - пытаюсь найти что-нибудь именно под это настроение.
- А какую музыку вы ищете?
- Да фиг знает. Что-нибудь позитивное. А у меня на флешке что-то тяжело и медленно всё... Если хотите, поставьте свою музыку, здесь есть блютус.
- Ну, только с телефона если...
- Ну да...
Помогаю девушке подцепить ее телефон к магнитоле. Она включает что-то из иностранной попсы, довольно живое и приятное, откидывается на сидении и произносит: "здорово!"
Рассчитываемся.
- А как вас зовут?
- misantroppy.
- А меня - *** - девушка явно не против продолжения знакомства, но у меня никаких продолжений не запланировано.
- Спасибо вам за поездку, ***. Приятной ночи...
Несясь сквозь пригородный лес в сторону дома, я жму на газ сильнее обычного. Есть хорошие стороны в моей работе. И ни одна бухая тварь этих плюсов не перечеркнёт.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

У любого таксиста есть байка про пассажирку которая уже почти дала ,но он кремень)) Но всяко это лучше синеботов.

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Меня царицы соблазняли, но не поддался я :-))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты попробуй не кремнем быть, когда тебе к уху наклоняются и дышат адовым перегаром прямо в глаза, отчего ночная нескучная поездка становится ещё более нескучной.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта байка становится насыщенней и красочней с годами)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет таких баек((( обычное синебдло ездит...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет.Что то со мной не так?
Автор поста оценил этот комментарий

Просто про те случаи где было по нормам морали писать нельзя))хотя мож на пенсии пойдут мемуары))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не байки,просто пассажирки которые хотят дать,это дамы бальзаковского возраста!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с 30-летними женщинами?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но! Бальзаку в этом году 219 будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нырнуть за кораллами королеве-Личу?
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду дам за 40- 50!иногда даже за 60!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку