481

Разные

Просто вчерашние пассажирки.
Первая - в хлам, еле ворочает языком. От подъезда ее, пошатывающуюся, к машине ведёт мужчина.
По совести, мне бы тут и уехать, но... Но уж больно кучеряво складывается смена - дождь, суббота, гора заказов. Ладно, хрен с ним, не ломаем ритм, везём, так и быть, дрова.
Женское тело усаживают справа от меня. Молодая ещё, но короткий сарафан открывает некрасивые колени в венозных звёздочках. Мужчина не садится.
Женщина говорит ему, стоящему у открытой дверцы, что-то неразборчивое, на что он отвечает: "мне там точно делать нехрен" - и закрывает дверь. Я выбираюсь со двора на мокрый проспект, освещенный желтыми фонарями.
Едем, дамочка молчит, чем несказанно меня радует. Две трети пути...
- Ты вообще куда, бля, меня везёшь?! - опа, голос прорезался.
- А тебе куда надо?
- Домой, бля!
- На Гвардейскую?
- Да, сука, на Гвардейскую! А ты куда едешь?
- Туда и едем.
- Ты, бля, охуел, урод? Ты куда едешь? - запал у меня короткий сегодня.
- За метлой своей следи, сука.
- Чё??? - но я беру себя в руки.
- Я говорю: "девушка, не надо здесь материться пожалуйста!"
- А я не матерюсь... А, вот, поняла, где мы. Вот здесь налево!
По сбивчивым указаниям, данным мне заплетающимся языком, довожу тело до дома. Адрес и без ее соплей знаю.
- Сколько?
- Сто шестьдесят.
- Как вы, блядь, заебали со своими деньгами... - Рассчитывается, выходит. И чешет через дорогу по диагонали, так, что я, тронувшись, едва успеваю затормозить, чтобы не дать ей пинка бампером.
Избавился. Алилуйя.
Последний заказ на сегодня, специально подгадал в сторону дома. К машине подходит красивая девушка в маленьком черном платье, садится назад. Окна, по случаю прекратившегося дождя, у меня открыты.
- Если будет холодно - скажете, ок? - предупреждаю пассажирку тронувшись.
- Я уже замёрзла... - говорит очень тихо. Я поднимаю стекла и выкручиваю регулятор температуры. Едем, шуршат покрышки, тихо гудит трансмиссия, приглушенно играет в динамиках "Пикник" - весь звук мне в ноги.
То ли голос сзади, то ли послышалось. Убираю звук.
- Простите?
- Я согрелась, спасибо.
- Да не за что. - перевожу вентиляцию на холодный воздух. - Если что - погромче говорите, в машине шумно, а у вас очень тихий голос.
- Хорошо. А как вы меня услышали?
- С трудом... - усмехаюсь я.
- Да просто... - она запинается, но продолжает: - просто настроения нет. Я сильно на этот вечер надеялась, но он испорчен.
- Ну и что? Сейчас приедете домой, заберетесь под теплый плед - и пошли все нафиг до завтра.
- Да, вы правы... - вижу в салонное зеркало, что она улыбается.
- Естественно, прав. Я сейчас тоже домой поеду - после вашего заказа. И вы у меня - отличный пассажир в конце отличного вечера. Спасибо... - она снова улыбается.
Настроение у меня начинает ползти вверх. Я щёлкаю клавишами магнитолы - пытаюсь найти что-нибудь именно под это настроение.
- А какую музыку вы ищете?
- Да фиг знает. Что-нибудь позитивное. А у меня на флешке что-то тяжело и медленно всё... Если хотите, поставьте свою музыку, здесь есть блютус.
- Ну, только с телефона если...
- Ну да...
Помогаю девушке подцепить ее телефон к магнитоле. Она включает что-то из иностранной попсы, довольно живое и приятное, откидывается на сидении и произносит: "здорово!"
Рассчитываемся.
- А как вас зовут?
- misantroppy.
- А меня - *** - девушка явно не против продолжения знакомства, но у меня никаких продолжений не запланировано.
- Спасибо вам за поездку, ***. Приятной ночи...
Несясь сквозь пригородный лес в сторону дома, я жму на газ сильнее обычного. Есть хорошие стороны в моей работе. И ни одна бухая тварь этих плюсов не перечеркнёт.

Дубликаты не найдены

+82

У любого таксиста есть байка про пассажирку которая уже почти дала ,но он кремень)) Но всяко это лучше синеботов.

раскрыть ветку 11
+28

Меня царицы соблазняли, но не поддался я :-))

+10
Ты попробуй не кремнем быть, когда тебе к уху наклоняются и дышат адовым перегаром прямо в глаза, отчего ночная нескучная поездка становится ещё более нескучной.
+3

Эта байка становится насыщенней и красочней с годами)

раскрыть ветку 1
+2

у меня нет таких баек((( обычное синебдло ездит...

0
У меня нет.Что то со мной не так?
0

Просто про те случаи где было по нормам морали писать нельзя))хотя мож на пенсии пойдут мемуары))

-4
Это не байки,просто пассажирки которые хотят дать,это дамы бальзаковского возраста!
раскрыть ветку 4
+7

А что не так с 30-летними женщинами?

раскрыть ветку 3
+6

К чему была подробность про венозные звездочки?

раскрыть ветку 5
+15

ну эт в таких историях  всегда: рассказчик вежливый, трезвый, спокойный, читает томик тургенева, а пьяные грязные в венозных звездочках бомжи-матерщинники пытаются испортить ему день, но не тут-то было! рассказчик всегда в тему и остроумно отвечает, и морально опиздюливает всех этих плохих людей. Все в жизни ведь так и происходит. Особенно у таксистов.

+8

Вызвать неприязнь к персонажу

раскрыть ветку 3
+5

Написано так, будто этот недостаток только у женщин в возрасте бывает.

раскрыть ветку 2
+8
Побольше приятных пассажиров! ;)
раскрыть ветку 1
+12

Я как пассажир скажу: приятная беседа пассажира и водителя никого ни к чему не обязывает, но делает дорогу быстрее. потому, если водитель заводит беседу - я поддерживаю. он байку расскажет, я, анекдотом полирнём - вот уж и приехали. 

+7

Вся суть работы таксиста в посте. Заметил, что процентов 95 перевозимых пассажиров - нормальные адекватные люди, которых не напряжно везти, или даже приятно пообщаться в пути. Но вот оставшиеся пять процентов... Как ложка дегтя в бочке меда.

раскрыть ветку 2
0
Хватает чтобы выкинуть весь мед
раскрыть ветку 1
0

Это если есть альтернатива. У меня на тот момент не было. Приходилось хавать какой есть

+2

Плюс за "Пикник"))

+1

Просто вот так захотелось быть таксистом... Но если все будут, как первая?! ;)

раскрыть ветку 1
0
Еще и разводил сколько!
+1
Был уверен, что в конце выяснится, что это была одна и та же женщина ))
0

Невыебанная баба - склочная баба.

Очень они этого дела не любят.

0
Ох не договариваешь ты чего то....
раскрыть ветку 1
+8

жена нежно дышит в затылок, томно перебирая скалку.

0
Теперь нахаляву придется её возить
-3

Никогда не ставил себе цель таксовать, но так уж случалось иногда, что по настроению подвозил симпатичных девушек (если по пути). И в целом да, просто приятно поболтать получалось в 80% случаев. Денег, за очень редким исключением, не брал с них. Цели познакомиться не было, телефонов/явок/паролей не брал.

-7
Чуть не блеванул
-21

Какие плюсы? У вас привстал?

раскрыть ветку 2
+11
У кого что болит...
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: