Разница восприятия

Давным давно я первый раз посмотрел фильм Форрест Гамп

Разница восприятия Форрест Гамп, Обзор, Мнение, Тонкий, Подтекст, Смысл, Восприятие, Фильмы

Было мне лет 16-17... Во время просмотра я относился к этому кино как к какой-то комедии, да, я понимал, что главный герой отсталый и что у него есть проблемы в развитии, но всё что с ним происходило, весь тот жизненный путь, что он прошёл, для меня казался очень смешным. И порой я не понимал, ну как так можно... Взять к примеру Дженни, типичная френдзона, ой Форрест мне плохо, ой Форрест я так рада тебя видеть, но ты извини, я побежала... И т. д


В фильме есть много моментов, где к главному герою относятся как к дурачку... Но вспоминая фильм, этот "дурачек" в сцене, где он пошёл на войну и их отряд оказался под артобстрелом, кто спас большинство солдат? Правильно, Форрест...


Весь фильм нам, по сути показывают жизнь одного человека, к которому серьёзно практически никто не относится...


А когда он решил просто пробежаться, то многие искали/нашли в этом какой-то смысл, А ведь главный герой просто побежал...


А я помню, что сидел тогда и просто смеялся над главный героем, вот же дурак...


Но когда я повзрослел и снова пересмотрел этот фильм, то понял, что все мы по сути Форрест Гамп... Кто-то бежит от чего-то, Кто-то сталкивается с безответной любовью, а кто-то потерял самого лучшего друга на войне/жизни...


И вроде бы фильм прост как дважды два, но в каждой сцене, есть доля отсылки к жизни каждого из нас.


Как-то так... Спасибо за внимание.