Разница между любовью и браком

Есть отношения между м и ж: любовь, секс, взаимопонимание, или отсутствие всего вышеперечисленного. А есть брак. И это не одно целое, это два разных понятия в жизни семейных людей.


Брак — это то что узаконено, там и дети, и имущество, и отношения с родственниками, и даже иногда семейный бизнес. Очень много подводных камней прячет в себе брак. Очень много обязанностей и ответственности по закону и по морали. Мужчина может быть трижды хорошим отцом и семьянином, но не любить свою жену. Считаться с её мнением, ставить во главе списка важных людей, но не любить. Или не хотеть.


А отношения — это что? Их на бумажке в ЗАГСе не узаконишь, не заставишь быть верным, не принудишь любить до гроба, да еще чтобы его член не вставал ни на кого кроме тебя.


Поэтому, когда узнаете об измене мужа, не кричите о том, что он "скотина, вы уже 10 лет в браке, как он посмел?". Просто оглянитесь: на развод не подает, детей всё так же любит, зарабатывает, кормит семью. Как муж он делает всё, что положено. Но сердцу не прикажешь, и члену тоже.


Я задаю вопрос каждому женатику: "Зачем тебе я?" — и всегда получаю примерно один и тот же ответ: "С женой уже не так, люблю ее конечно, но с тобой как-то интересно, свежо, ты другая. У нас с тобой нет общего быта, который меня достал."


Я не более, чем временная отдушина. Перевести дыхание, расслабиться. Вспомни себя на всяких диетах: скинула 5 кг за 2 недели, устрою себе читмил, съем кусок торта.


Кстати, что касаемо диет — это даже на пользу. Ты даешь организму передышку, психологически себя подбадриваешь. И словно говоришь: "Ну вот, все хорошо, я себя ни в чем не ущемляю. Могу съесть торт, когда захочу, но часто нельзя, потому что преследую благую цель."


Так же и у мужиков. Встретился он со мной, посидели, поболтали, переспали, и всё, едет домой/на работу чтобы дальше быть примерным семьянином.


Поэтому решай, что ты хочешь. Чтобы семья была здоровой и счастливой, или свое личное женское счастье тебя заботит?


Если первое, то оставляй всё как есть, дай ему свободу, но держи на поводке средней длины, чтобы не оборзел. А если второе, то тут сложнее. Но знаю точно, что бумажкой о заключении брака ты тут не вырулишь, сколько ни махай перед его носом. Мужчина в брак вступал чтобы семью создать, ответственность решил взять на себя за тебя и ваших детей, и скорее всего частично даже за твою родню. Он это и делает. И искренне не понимает причины твоего негодования.


Посмотри на себя в зеркало, сходи к психологу, подумай, что в тебе изменилось, как в женщине? Не рассказывай ему о том, что ты одна с детьми и весь быт на тебе. Он знает это прекрасно, и очень тебе благодарен. Но любить и хотеть тебя за то, что у вас в ванной стерильная чистота, а на столе пироги, он не обязан. Женщину в себе буди.


Ведь если изменяет, а не разводится, значит всё не так плохо. Значит любит ту, кем ты была, и уважает ту, кто ты сейчас. Верни ту, кого он полюбил.


https://t.me/have_ur_husband