Размышления об оскорблениях

Прочитал в газете. Автобус останавливается, не запомнил в чем там дело было, но пассажир перед тем как выйти, обматерил водителя.

Водитель тронулся с остановки. Пассажиры начали возмущаться хамским поведением вышедшего и пытаться успокоить водителя, а тот ответил:

- Обидеть может только равный.

Я иногда об этом думаю. Можно двояко рассудить. Если ты человека не уважаешь, держишь за говно, его мнение о тебе абсолютно не интересно.

Можно впасть в гордыню. Я нищее быдло, ко мне как быдлу и относятся. Но я могу о себе возомнить, может я потихоньку галактиками управляю и Д. Байдену мысленно приказы даю?

Получаю иногда оскорбительные комментарии. Чего хочет комментатор? Спровоцировать, чтобы я ответил хамством на хамство. Оскорбляют меня такие комментарии? Еще как – иногда ношусь по хате придумывая остроумный ответ и когда придумаю и сажусь за клаву чтобы настучать, вспоминаю: «Обидеть может только равный». Если я отвечу, вступлю в дискуссию с хамом, значит признаю его достойным общения, а его предъявы заслуживающими объяснения. Если я отвечу по-хамски – в чем разница между нами? Если буду отвечать вежливо, а он будет меня оскорблять – значит я согласен с таким способом общения. Поэтому я никогда не отвечу хаму, где возможно я блокирую его. Он нанес удар, иногда это жестоко ранит, иногда вызывает презрение, в большинстве случаев равнодушие. Но агрессор, не получив отклика остается в неведении.

Читатель написал, что я неадекватен, потому что не отвечаю на заданные вопросы. Бывает вопрос задан корректно, но ответ на него подразумевает, что я должен оправдываться. Думаешь: как донести свою позицию человеку, никогда не бывавшему не то, что на севере Камчаточки, но и на юге? Почему, к примеру, я выпрашиваю лекарства у читателей, когда являюсь льготником и могу получить их бесплатно в аптеке? Проводить ликбез, что аптека находится в райцентре Тиличики до которого лететь полтора часа на вертолете. Лекарства мне не выписывают потому, что не желаю лететь в районную больницу… Читатель по приколу спросил, а мне простыню текста писать? Лучше промолчать. Пусть думает, что хочет.

Блокирую людей обращающихся ко мне Голубев – дразнятся, искажая фамилию, дети в детском саду и начальной школе. Если с возрастом не прошло, забавлять большую лялю я не желаю.

Самое страшное оскорбление для меня, когда, написав просительный пост, я не получаю копейку от читателей. Тогда я тихо плачу:

- Никому я не нужен, никто меня не любит!

Камчаточка

1.4K поста181 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.