Размышления об изображениях, указывающих на вредные последствия потребления того или иного товара / услуги

Всем привет, меня зовут Вася и я курильщик (неуверенные аплодисменты).

Размышления об изображениях, указывающих на вредные последствия потребления того или иного товара / услуги Мысли, Размышления, Опасность, Закон, Сигареты, Картинки, Больше ада, Длиннопост, Текст

Программа оздоровления населения или как там это называется - включает в себя множество занимательных моментов, в том числе -предупреждение на пачках сигарет, а именно, картинки с последствиями употребления табачных изделий. Картинки страшные, ух. Только курить, смотря на эти картинки, никто не перестанет. Разве что мерзко смотреть.

- Можно мне «инфаркт» или «инсульт» пожалуйста?

Не хочу «новообразования» и «импотенция».


Наверняка не все, но многие люди, потребляющие сигареты - понимают к чему это может привести и осознанно делают свой выбор.

Хотя, есть и такие, кто кивает на своего деда, мол, он до 90 лет прожил с папиросой в зубах.


Отвлёкся.

Есть предложение - почему бы не обязать производителей газировки печатать на пол этикетки последствия употребления газировки?

Там же и проблемы с желудком, и испорченные зубы..

Не, ну вредно ведь.. а потребитель должен знать о возможных последствиях.


Вот только представьте - на шоколадных батончиках красуется картинка с кариесом, а пачка чипсов украшена яркой иллюстрацией проблем с желудком. По-моему, круто.

Это же вполне логично - писать на вредных товарах последствия их потребления. Тогда почему мы ограничиваемся сигаретами?

Размышления об изображениях, указывающих на вредные последствия потребления того или иного товара / услуги Мысли, Размышления, Опасность, Закон, Сигареты, Картинки, Больше ада, Длиннопост, Текст

Ладно, чипсы с шоколадками и газировкой - а сколько прекрасных картинок можно разместить на алкогольной продукции!

И вот уже со стеклянного бока дорогого коньяка, на вас смотрит грустный человек без определенного места жительства.


Об услугах.


Мы же заботимся о наших согражданах да и вообще, теперь надо умудриться дожить до пенсионного возраста.

Поэтому на каждом медучреждении надо вешать плакаты, поясняя возможные последствия.

И они не про оздоровление, само собой. У каждого второго пикабушника есть истории, когда наша медицина только ухудшает здоровье.


В метро, например, на каждом вагоне можно печатать картинки о последствиях неправильного пользования метрополитеном.

Это к зацеперам и суицидникам.


Парикмахерские, общественный транспорт, банки и прочие представители финансового сектора, образование, туризм...

Вариантов масса и я чувствую, что если раскрыть все по отдельности, можно присесть за экстремизм. Не буду, пожалуй.


Эпилогом я б отметил что не понимаю полумер. То есть, на сигаретах печатать картинки будем, а алкоголь не трогаем.

Что-то утрировано, конечно - но я уверен, что пытливый читатель суть понял.


На всякий глупый случай, я напишу что все это является фантазией и плодом больного воображения моего троюродного дядьки. Вчера мне это в запрещённом мессенджере прислал, ага.


Всем добра и чистых мыслей!

Мысли в дУше

992 поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.