Размышления об ежедневном. Антитеза Абсурда

Противопоставление - это всегда хорошо. Двойственность есть у всего, об этом даже можно не говорить. Южный и Северный полюса, мужчина и женщина, зима и лето, сладкий и кислый, вода и солнце, правая грудь и левая грудь. Но иногда дуализм доходит до абсурда!

Представьте, что перед Вами поставили задачу. Неважно, какую. Например, "сделайте так, чтобы нарисованное яблоко было зелёным". Окей! Два часа утомительной работы: выбор карандашей, прорисовка контуров, выбор модели рисования, подбор нужного цвета, заливка яблока зелёным, и всё это в поту, пыли и желании сделать всё в срок. И вот он, долгожданный момент! Господин/товарищ/учитель/сеньор/амиго, готово! Вот Вам! Как? Нравится?

И тут господин/товарищ/учитель/сеньор/амиго делает выражение лица, будто яблоко было настоящее и безумно кислое, и он его съел только что, и выдаёт: ммм...нам не надо зелёное яблоко! Нам надо красное! Вы же понимаете, сеньорита, что зеленые яблоки нужны только перфекционистам, гринписовцам и любителям Стива Джоббса. Я сказал зелёное? Нет, я такого не мог сказать.
Действительно, антитеза абсурда! И да и нет и да, но нет, привет-пока.

Позвольте, господа - подобная логика должна быть только у женщин! Конечно, всё это шуточки, левое и правое полушария мозга негодуют, потому что здесь они вообще ни при чём.
Было бы здорово, если бы левая и правая рука работали одновременно: правая исполняет задачу номер 1, а левая исполняет задачу, которая противоположна задаче номер 1. И сразу два варианта: выбирай любой.

У меня тоже есть два варианта, и я выбрала первый: пойти поесть зеленое яблоко. Нет, лучше красное.