Размышления о рукоделии

Привет, Пикабу.

Решила в ночи написать этот пост. То ли чутка поныть, то ли найти людей, которые поймут и поддержат, то ли в надежде получить волшебный пинок и вернуться в прежнее состояние.

Размышления о рукоделии Сутаж, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Хобби, Эмоциональное выгорание, Длиннопост

Это я. И уже больше 10 лет я занимаюсь созданием украшений из бисера и сутажа. Хотя, учитывая нынешнее положение дел, правильнее было бы сказать "занималась". За прошедшие месяцы 2023 года я вышила всего лишь две небольшие броши.

Размышления о рукоделии Сутаж, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Хобби, Эмоциональное выгорание, Длиннопост

Да, сейчас у меня на руках большое количество готовых изделий. Которые лежат мёртвым грузом(

Я считаю, что украшения не должны делаться "в стол", мне хотелось бы, чтобы их носили, чтобы они видели свет, так сказать. Но то ли уже время не то, то ли я что-то делаю не так.

И именно это меня угнетает, именно поэтому я не берусь за вышивку/плетение/вязание уже несколько месяцев.

Размышления о рукоделии Сутаж, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Хобби, Эмоциональное выгорание, Длиннопост

Чувствую себя старой бабкой, которая вспоминает что-то хорошее из своей молодости. Раньше были конкурсы, было море идей, была какая-то движуха. Например, колье с фото выше стало победителем в номинации "Приз зрительских симпатий" на международном конкурсе.

Размышления о рукоделии Сутаж, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Хобби, Эмоциональное выгорание, Длиннопост

Все эти годы я училась, осваивала разные техники. А теперь все мои знания и умения остаются без применения.

Иногда у меня вспыхивает желание что-то сделать. Я всё ещё помечаю какие-то идеи. Даже иногда материалы под них покупаю. А потом приходит мысль "ну и кому это надо?", и всё. Я снова откладываю бисер подальше.

Размышления о рукоделии Сутаж, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Хобби, Эмоциональное выгорание, Длиннопост

Может быть это просто выгорание. За последние пару лет в моей жизни было достаточно не очень приятных событий. А может быть пришло время попрощаться со своим хобби... Хотя раньше я не понимала, как можно бросить своё самое главное увлечение. А теперь столкнулась.

Размышления о рукоделии Сутаж, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Хобби, Эмоциональное выгорание, Длиннопост

Говорят, полезно освобождаться от старого. Так что я решила избавиться от украшений, которые сделаны до 2020 года. Пока делаю на них хорошие скидки (местами даже до 50%). Поставила срок - до конца июня. Что останется - скорее всего порежу. Тоже психологический приём разгрузки)

Если кому стало интересно, посмотреть можно будет в моей группе ВК - https://vk.com/u__princess. Там пост о распродаже появится только утром, но альбом со скидками уже есть. Так что, считайте, эксклюзив для пикабушников, самое крутое можно ухватить первыми.

Лавка Пикабу

2.6K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу