Размышления о ежедневном. Как хорошо!

А ведь и правда, как хорошо!
Я всё чаще оглядываюсь вокруг себя и понимаю, что всё хорошо. Нет войны, нет голода, нет разрухи. Я живу в самой великолепной стране (пусть многие и ненавидят её), в самом прекрасном городе, меня окружают самые прекрасные люди! Мне не надо работать на заводе в то время как мой мужчина с автоматом в руке идёт в атаку. Мне не надо думать, где достать еду, из-за того что в магазине только уксус и соль (вспоминаю рассказы мамы о кризисе начала девяностых и понимаю, насколько наши родители были сильными в то время).

Я безгранично рада тому, что имею сейчас. Я могу делать что захочу: могу пойти куда хочу, купить то, что хочу.

Я имею возможность помочь тем людям, которые ничего не имеют: ни дома, ни семьи, ни денег. Разве это не здорово - иметь возможность помогать людям?

Я могу получить образование, и образование на очень высоком уровне, я могу выбрать любую специальность и через n-нное количество лет обучения ей пойти работать. Разве это не здорово? Да здорово, конечно!

Всё остальное - нытьё. Мы пока имеем возможность жить в спокойном мире, так давайте пользоваться этим, пока не поздно.