Размышления о бродячих собаках, зоошизе и самообороне в воскресенье вечером...

Почитываю на работе Пикабу, Горячее и замечаю, что каждый второй пост о бродячих блоховозах, зоошизе. Горячее жежь.Читаю комменты. И фалломорфирую. Идет обсуждение, что надо носить в кармане для обороны от блоховозов. Один говорит, что у него всегда в кармане отвертка и он затыкает ей любого пса. Подозреваю что не только пса )
Другой говорит что носит нож и показывает фото нехилого свинокола. Собачку говорит им с одного удара.... Третий советует обрез. Потому как шокер это херня.
Люди. Блин! Вам мало проблем в жизни? Какая отвертка? Какой свинокол? Даже если ты умудришься достать из кармана штырь в 200мм и ткнуть им поедающую тебя псину это не избавит тебя от дальнейших проблем! Не говоря уже о том как удобно носить в кармане отвёртку.
Если собака бродяга то вполне можно загреметь под фанфары за жестокое обращение с животными. Иди потом доказывай самооборону!
Если блоховоз не один, стая из 3х 5и штук и кинутся на тебя, то этой отверткой и свиноколом ты можешь сделать себе харакири, что бы долго не мучаться!
А если блоховоз не бродячий и когда ты его ткнешь свиноколом на тебя кинется его хозяин. Ты его этим же свиноколом аргументировать будешь?
Что мешает кинуть в карман баллончик с перцем? Их сейчас как грязи на любой вкус и кошелёк! По эффективности от собаки даже дешманскому "Шоку" равен только огнестрел. Я это не по наслышке знаю. Живу недалеко от пустыря, на котором блоховозов как блох. И часто приходится через этот пустырь ходить. Нападали не один раз. Хватало одного пшика в морду что бы самый злой блоховоз начинал зарывать нос в землю. Пару раз приходилось пшикать непосредственно в нос и глаза когда уже пасть на руке сомкнулась. Боль пздц, но даже сквозь боль мозг понимал, что если промедлю с баллоном мне ппц.
Баллончик гораздо удобнее отвёртки. Он тупо меньше. Не выпадет из кармана. Не возникнет глупых вопросов у людей в форме. Не говоря уже про свиноколы различной формы и длинны.
Не создавайте лишних проблем! Действуйте в рамках закона. Хотя бы минимально.