Размышления на тему...

Люблю этого чувака. Поймите меня правильно, конечно. Сколько лет я на него подписан? 11 или 12. Всегда было интересно:🤔💭читает ли он комментарии к своим видео. Модераторы точно читают)) в бане этого сообщества в ВК я тоже побывал, не сильно парился по этому поводу. А вот по поводу основной темы этого обзора, парюсь гораздо больше. Интересно было бы с Бэдом встретиться и пообщаться, есть такая мечта...

Мне нечего добавить к уже имеющимся фактам и выводам этого обзора, но есть что добавить к некоторым стереотипам о Христе и религии. Адептом, причастным и уже тем более пропагандистом идей я себя не считаю, мой ник говорит если не всё то многое. Кое-что о Христе и христианской церкви я конечно знаю и вот это знание, как шило в известном месте, не даёт мне покоя.

Евгений не один и не два раза за обзор берёт в руки Библию и офигевает от происходящего на экране. Но по какой-то причине не открывает 20 главу книги Исход. Хотя это основа всей христианской веры: закон. Где с первых строк написали, что нельзя поклоняться изображениям. Никаким и точка.

Меня удивляет то какой Иисус в обзорах. Ну да это клешированый, утрированный образ.

Он не был бездумной овечкой, идущей на заклание, потому что так сказали, это был осознаный выбор. К тому же есть известный случай, когда Иисус выгнал торгующих из Храма. Он там не грозил пальцем и не уговаривал. Он взял плеть и начал переворачивать столы.

Когда Иисуса привели на суд к первосвященнику, после того, как Его ударил один из стражников...

«....После этих слов один из стражников, стоявший рядом, ударил Иисуса по лицу, раздраженно заметив: «Как отвечаешь Ты первосвященнику?!» «Если Я что-то неверно сказал, — ответил Иисус, — скажи всем об этом. Если же верно, почему бьешь Меня?»

Иоанн 18:22-23

Он не промолчал и не подставил вторую щеку. Он наехал в ответ. Что-то тут не вяжется с образом покорности...

Конечно же это всё моё сугубо личное мнение, стоило бы сказать об этом Евгению, но врятли этот небожитель услышит и прочитает этот блог. Хотя... Если посмотреть объективно на субъективное, то встреча с ним вполне реально может произойти...