Размер имеет значение!

25 миллиметров, 50 миллиметров - разве это много?

Размер имеет значение! Вязание крючком, Творчество, Вязаные игрушки, Амигуруми, Олаф, Холодное сердце, Длиннопост

На мой взгляд, очень много, если мы говорим о размере крючка и об игрушке - как результате вязания)

Размер имеет значение! Вязание крючком, Творчество, Вязаные игрушки, Амигуруми, Олаф, Холодное сердце, Длиннопост

Разницу можно проследить на примере Олафа, связанного крючками от 0.5мм до 3.0мм.

Размер имеет значение! Вязание крючком, Творчество, Вязаные игрушки, Амигуруми, Олаф, Холодное сердце, Длиннопост

Этот малыш связан крючком 0,5 из обычных швейных ниток. На его создание ушло 3 часа и 45 минут. Рост малыша 2,5см без учёта причёски)

Размер имеет значение! Вязание крючком, Творчество, Вязаные игрушки, Амигуруми, Олаф, Холодное сердце, Длиннопост

Из YarnArt Canaris Олаф был связан крючком 1.00 за 2 часа 25 минут. Его рост - 4см.

Размер имеет значение! Вязание крючком, Творчество, Вязаные игрушки, Амигуруми, Олаф, Холодное сердце, Длиннопост

Если взять пряжу Пехорка "Успешная" и крючок 1.25, получится Олаф ростом 4,5см.

Размер имеет значение! Вязание крючком, Творчество, Вязаные игрушки, Амигуруми, Олаф, Холодное сердце, Длиннопост

Из пряжи "Детская новинка" крючком 1,5 за 2,5 часа получится Олаф ростом 7см.

Размер имеет значение! Вязание крючком, Творчество, Вязаные игрушки, Амигуруми, Олаф, Холодное сердце, Длиннопост

Из пряжи YarnArn Jeans крючком 1,75 получился Олаф ростом 7,5см.

Размер имеет значение! Вязание крючком, Творчество, Вязаные игрушки, Амигуруми, Олаф, Холодное сердце, Длиннопост

Пушистый Олаф связан из Alize Softy крючком 2.25. Его рост -10,5см.

Размер имеет значение! Вязание крючком, Творчество, Вязаные игрушки, Амигуруми, Олаф, Холодное сердце, Длиннопост

Если взять пряжу YarnArt Dolce, добавить к ней крючок 3.00 - получим плюшевого Олафа ростом 12,5см.

Не знаю, как вы, а я убедилась в очередной раз, что мне больше по душе миниатюра)
Моя любимая пряжа - тонкий хлопок, любимый крючок 1.25)

К сожалению, время создания каждой игрушки я не записала, но, возможно, когда-нибудь я повторю подобный эксперимент)

Уголок для вязания

4.5K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)