952

Размен денег

Если вам нужна мелочь то вставьте купюру номиналом 50 или 100 рублей (в некоторых принимает и 500) в кофемат (или любой другой) и нажмите возврат. Высыпется мелочь.  

Я так часто меняю купюры для проезда на трамвае.

Кстати в Сочи когда заряжали банкоматы юбилейными сотками то местные барыги ждали когда банкомат зарядят инкассаторы и сразу снимали все сотки. В итоге юбилейных соток на руках у простых "смертных" очень мало.

Дубликаты не найдены

+38

Аналогичным образом ликвидирую мелочь - закидываю в кофе-автоматы по рублю, снимаю десятюнчиками.

раскрыть ветку 2
+28
Тоже дело. Причем неплохо ты придумал
-3
Идея супер , но многие автоматы возвращают все -10 р..)

Нажимаешь возврат , а высыпается на 10 р меньше , но если допустим  внести 100 , нажать возврат , получишь 90 р и 10 на балансе автомата , и еще добавить ему 50 р , и нажать возврат , то он выдаст оставшиеся 60)

+29
Сам облуживал такие автоматы и там стоит задержка на 30-60 сек, если за это время не заказал напиток, робот обратно вернет вашу купюру или если нажать возврат он тоже вернет вашу купюру. Автомат опускает купюру в хранилище, только после заказа продукта. Создатели это предусмотрели, а старые первые автоматы, да на некоторых был такой косяк.
раскрыть ветку 1
0
Где поставили там и стоит (задержка) зависит от хозяина аппарата, а выдача купюры возможна не во всех видах купюроприемников, в независимости старый он или нет, в том который обслуживаю я такой возможности нет, хотя аппарату год от силы.
+9

А еще в гипермаркетах Ашан есть разменники для тележек

раскрыть ветку 1
0
и на мойках самообслуживания
+6

как человек, который обслуживает кофейные автоматы, которые постоянно приходится навещать и закидывать мелкие монеты для сдачи скажу: "да пошли вы нахрен с вашими советами!")

раскрыть ветку 1
+1

Да, довольно подлый совет. Так как в автоматы мелочь закладывается без учёта лайфхакеров, и после такого размена кто-нибудь дальше просто не сможет выпить кофе.

+2
Банкноту возвратят только купюроприемники с ресайклером (опция сдачи банкнотами). Такие модели обычно дороже. Давать ли обратно начисленный кредит клиенту по кнопке сдача и без покупки- задается в настройках на усмотрениях вендора. Бывает часто что не даётся как раз против так называемых лайфхакеров;-) отсутствие сдачи ровно как и необходимость часто подвозить размен- финансовые потери вендора
+1

Ага а потом эти сотки они продавала различным идиотам, то по 500р, то по 1000 а порой и за 1500 в зависимости от степени идиотизма "покупателя"

+1

А еще все юбилейные сотки - олимпийские и крымские в Банках разобрали сотрудники) Хотя мне чудом одна попалась в магазине, храню )

раскрыть ветку 6
+2
Хз, но:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

на местном форуме в моем городе продавали по 800 р

раскрыть ветку 1
0

Работники ЦБ такие десятками и более домой забирали - у самого от такого человека теперь на память хранится по одному экземпляру Крымской и олимпийской купюры)

раскрыть ветку 2
0

Пфф! десятками! Знаю одного человека, который взял на 10 000 ) В сбере работал в то время.

раскрыть ветку 1
+1

Далеко не везде такая система. В аппаратах Saeco мелочь не выдается, пока не сделаешь заказ, и через несколько минут бездействия кредит просто обнуляется, так что есть риск остаться без денег и без кофе

раскрыть ветку 7
+6
Ну тут есть риск у вендора остаться без автомата. Ибо это - хамство.
ещё комментарии
+1

Таким методом мне удалось увезти с Украины железные грывни три года назад. Местные говорили - мол, копыйки легко добыть, а грывни - в дефиците. Три чашки кофе по пять пятьдесят - и дюжина грывень у меня в кармане.

раскрыть ветку 4
+1
А с Ярославом Мудрым гривна есть? Или 65 лет ВОВ?
раскрыть ветку 3
0

Не, только обычные

раскрыть ветку 2
+1

Есть автоматы, которые не дают сдачи, если ты не выберешь напиток.

раскрыть ветку 2
0
Ещё есть которые обратно купюру отдают)
раскрыть ветку 1
0

у нас в вузе таки стоят. Как-то такой автомат написал, что секция с товаром, который я хотел, недоступна, и, когда я хотел забрать деньги, не отдавал их, мол, я ничего не купил.

0
Обычно возвращает купюру назад, если две купюры закинуть, то одна выходит назад, а вторая монетами. Так по крайней мере действуют аппараты в Южной Корее
0
Все чуть проще:
0
Хотела на днях так мелочь на более крупные монеты обменять. Аппарат их проглотил, а возвращать отказался. Получила урок за 10 рублей. Вам бесплатно.
0
Знакомый мне рассказывал, что его родственница в тульской области видела сочинскую сторублёвеу.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: