Разговоры с собою или знакомство, которого не было

Таксую.
Постепенно я пришёл к тому выводу, что наиболее комфортно мне работать с раннего утра.
Уже долго я не меняю этот график (с той самой предновогодней ночи), но, в планы на конец августа решительно вмешалась СМСка от Яндекса с предложением о получении бонуса в достаточно интересном размере. Я же запланировал отпуск в ближайшее время, и как это бывает накануне отдыха, не испытывал особого рвения к работе. Каждый предотпускник за неделю до этого события резко теряет в эффективности и своим довольным видом только разлагает коллектив. Вы знаете таких людей. Вы и сами такими бываете накануне отпуска!
Но, до этих планов было ещё 5 дней, и у меня с самим собою состоялся такой диалог:
"Ну, чо! Слабо выполнить цель?", - спросил я сам у себя.
"Ды ну хуй его знает..." - ответил я сам себе.
"Ну, а чо?"
"Ну, так-то - да.."
"Ну, и всё!"
"Но, ведь работать придётся в 2,5 раза больше обычного. Есть только 5 дней, вместо 7."
"Больше поработаешь - больше заработаешь! Давай, попробуем!"

И я согласился.

Приступив к работе, вижу, что в пять дней я не укладываюсь.. Нужно захватывать одну ночь на то, чтобы выполнить требуемое количество поездок.
"Ну, чо, братан? Давай ночную пятницу!" - с начала этого трипа я стал часто общаться сам с собою.
"Да ну нет! Ночная пятница. Это же - ахтунг!"
"Давай-давай! Ты уже вляпался в это! Хлебай по полной! Чтобы получить всю гамму чувств!"

А без этой ночи - ну, никак...
Ну, я и поехал
............................
- Женщина, а зачем Вы пакет, который стоял на грязном асфальте, поставили на сидение?
- А как Вы докажете, что он стоял на грязном асфальте?
- Ну, Вы же его подняли с асфальта, когда я приехал.
- А как Вы докажете, что он стоял?
- Вам не буду доказывать, Вы и так это знаете. И Вы ещё и уселись потом на то место, куда пакет поставили. Зачем?
- Ой, да ладна Вам!

"Ну что там? Не выполнил ещё цель?" - спросил я сам у себя после поездки.
"Какой выполнил? Только третья поездка! Рули давай дальше!"
................................
- Командир! А можешь вайфай раздать? Я тебе перевод сделаю. Переводом можно?
- У меня Yota..
- аааааа....

"А это ты хвастался или жаловался, что у тебя Yota?" - мерзко хихикал голос у меня в голове.
" страдал. Не выполнил ещё?"
"Нет!!"
................................
- И чо вам, мужикам надо? Крутишься перед вами, вертишься, пылинки сдуваешь - всё не то. Бывший мой. Ускакал. Я уж всё для него делала. И готовила, и то, и сё. А он... Эххх
- Чо? Козёл? Да?
- Ещё какой! Я даже на курсы горлового минета пошла!
- Ого! Есть такие курсы?
- Есть!
- Ну, у каждого человека должно быть хобби..
- Да. Я ещё и люблю это дело... - она сидела на переднем сидении, и как-то тише обычного произнесла эту фразу, и как-то дольше обычного держала на мне свой взгляд. Видимо из-за этого я чуть не пропустил нужный нам въезд в её двор.
- Ух, приехали! - я был чуть-чуть рад, что мы на месте.
- Угу, - она оглядела дверь в подъезд, потом ещё раз посмотрела на меня почему-то чуть-чуть наклонив голову. Я улыбнулся. - Угу, - и вышла, не попрощавшись, из машины. Не надо было, наверное, улыбаться.

"А зачем ты у неё про курсы горлового минета интересовался?" - поинтересовался у меня строгим голосом мой голос.
"нуууууу.."
"Чо, ну? Нахера тебе эти курсы?!!"
"Ну, там, беседу с другими пассажирами поддержать штобы например...."
"Ты ебанутый? Ты собрался об этом общаться с пассажирами? Пиздец! Работай давай!"
"Ды это не я. Это она..."
"Работаем!"
................................
- Машина своя или арендная?
- Машина-то? Ды аренда-то на кого как попадешь...
- Понятно.. Зарабатываешь нормально?
- Зарабатываю-то? Ды когда как.. Сам знаешь.. Когда нормально, когда как... Ды не жалуюсь...
- Понятно.. Сам, брат, откуда?
- Сам-то? Ды с Таганки.
- Таганки? Таганки это где? Татарин что ли, получается?
- Ну, получается.. Что татарин...

"Ахххахахххаа! Татарин!" - внутренний голос бился в истерике. - "татарин... Ой, не могу! Румын, бля! Ахахаааха."
"Нихуя не смешно. Фпизду, я больше не могу, поехали домой".
"Ладно, поехали", - я согласился сам с собою. - "Поехали на Ордынку, оттуда по кнопке "Домой".

С Пятницкой приходит заказ. С закрытой территории, куда въезда нет.
Хорошо, что есть карман на парковочном месте. Останавливаюсь здесь с мыслями о том, что нужно было сразу уходить с линии, потому что в 2 часа ночи нормальные люди дома сидят.
Открывается задняя дверь, туда пытаются загрузить молодое женское тело.
- А поможете девушке на месте? - говорит со мною мальчишка в жёлтых штанишках.
- Нет, - отвечаю я.
- Всё будет нормально. Просто моя подруга сегодня немного расстроилась.
- Ей нужен сопровождающий. Ты же сам это видишь.
- Виталик, - с трудом вступает в диалог наша спутница. - Я со всем рраз.беруссь.
Когда я слышу фразу "я со всем разберусь" - для меня это означает, что у того, кто её произносит, нет совсем никакого плана действий. Возможно только - only Plan to Drink.
Ещё раз смотрю на девчонку. Пиджак, кеды, безразмерные штаны и подростковая мужская стрижка. Похоже на то, что это её теперешнее состояние совсем ей несвойственно, и, возможно, она, действительно, была чем-то расстроена. И она, действительно, в этот вечер больше не была интересна этому Виталику.
Ну, и повыебываюсь я сейчас, ну оставлю её здесь с этим долбоёбом... И кому легче от этого будет? Следующий пассажир на 99% процентов будет таким же. А этой девушке сейчас, действительно, требуется помощь. И на кого сейчас она может рассчитывать? И ты сам на что рассчитывал, выходя на линию в пятницу в ночь?
Смотрю детали заказа. Оплата картой. Никаких гарантий мне это всё равно не даёт..
- Виталий, друг мой! Закрывай двери! Нам предстоит долгая дорога, - тот чуть не подпрыгивает на месте от того, что его вечер продолжается. Мы поехали.
Подъезжаю к светофору на Балчуге, сзади нервно моргает фарами таксишная Оптима.
"Вот что у него в голове?" - спрашиваю сам себя. Впереди меня две машины и красный светофор.
"Нихуя хорошего", - отвечает мне внутренний голос. - " И пахнет плохо".
"Бумс" - на пассажирский коврик падает телефон. Моя Марусенька сзади засопела, свернувшись калачиком.
Дорога в город Московский.
Через 40 минут втискиваюсь во двор нужного дома. Мест припарковаться нет, а мне ещё помощь оказывать..
Возле первого подъезда свободный карман для пожарных машин. Останавливаюсь здесь. Поднимаю телефон.
- Девушкааа.. Мы приехали, - один раз. Другой. Четвёртый. Кое-как растолкал.
Садится.
Где она? Кто она? Не понимает.
Протягиваю телефон. Берёт его. Смотрит в экран и с невозмутимым видом...... начинает листать ленту, мессенджеры, смотреть Телеграм. Это длится минуты две.
Всё это время я смотрю на неё. Она всё ещё не понимает - где она и кто она, но я ей явно мешаю так, как мешает беспардонный назойливый сосед пассажиру в утреннем вагоне метро где-нибудь на станции Угрешская.
- Солнце моё, ты проснулась? Тебе помощь моя нужна? Ты сама дойти домой сможешь? Какой твой подъезд?
Произвольные движения её головы дали мне понять, что придётся здесь задержаться ещё на какое-то время.
Помогаю выйти из машины, садимся на лавочку. На улице холодно, это помогает понемногу приходить в себя. И ей, и мне.
Через пару минут, когда она начала соображать, а находящийся на лавочке рядом с нею мужик стал её немного напрягать, она спросила:
- А как Вас зовут?
- Афанасий (с), - ответил я.
Она как будто немного прихренела. Ну а вы бы сами не прихренели от того, что очнулись в 3 часа ночи на лавочке в Московском, а рядом с вами сидит и никуда не собирается уходить какой-то Афанасий? Я б так точно ахуел бы!
- Афанасий? Вы не шутите? - недоверчиво переспросила она.
- Красивое имя, правда?
- Смешное.
Мы ещё немного помолчали.
- Афанасий, а сколько Вам лет?
- Пусть будет 50.
- Вы снова шутите, - внимательно, насколько могла, посмотрела она на меня.
- А мне - 30.
- Вся жизнь впереди. А чо ты такая кислая? - она скривила лицо, что-то хмыкнула. - Проблемы?
Кивнула.
- Не знаешь - как от них избавиться? - кивнула. - А ты их себе не придумывай, и всё. И нет никаких проблем.
Это как будто прозвучало для неё неожиданно. Но выражение лица стало как будто заинтересованным.
Мы ещё чуть-чуть помолчали.
- Ладно, пошли, отведу тебя домой. Какой твой подъезд?
- Ватэтот, - её язык заплетался так же, как и её ноги, и в следующую секунду, не удержав равновесие, она головой летела в припаркованный рядом автомобиль.
"Интересно - большая вмятина на крыле получится?" - пронеслось вмиг у меня в голове. - "Сначала зеркало отлетит. И да - вмятина будет. Надо ловить, сама не остановится".
Успеваю подхватить её у самого автомобиля.
- Ух ты! Словил! Афанасий, а Вы сильный! - она в легком восторге. Улыбается. Начинает подниматься по ступеням, и тут же снова опрокидывается плашмя назад. Ноги совсем не слушаются.
" Ёп, бля! Убьётся!"- во второй раз ловлю. Чтобы такого не повторялось, беру под руку.
- Тсссс. Нину Петровну не разбудить бы. У нас очень строгая консьержка!
"Да и хуй бы с ней", - подумал я.
- Да и хуй бы с ней, - сказал я.
- Она у нас всех построила! Машины, неправильно запаркованные, фотографирует, и фотки в ГАИ отправляет.
"Вот ещё штрафа за парковку на пожарном месте мне не хватает для полноты картины сегодняшней ночи", - вздыхаю.
- Пошли уже, солнце мое!
У дверей квартиры она говорит:
- Стоп! Афанасий, у меня есть вопрос.
- ??
- А как мы познакомились? - видимо происходящее произвело на неё некоторое впечатление.
- Да мы и не знакомились, - оставляю её в дверях квартиры с растерянным взглядом. - Чава какава, солнце моё! - закрываю дверь, иду в лифт.
.............................

"Вот и скажи мне - зачем я на эти бонусы соглашался! Это же - полный пздц!! Полный!!!"
"Зато - сколько ярких эмоций!!!"
"Это - да. Но, мне это не надо".
"Просто ты уже старенький, Афанасий".

Не. Работа в ночь - это не моё.

Сообщество таксистов

5.3K постов8.6K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз