Разговоры по душам

Разговор с самим собой:
- Ты её любишь?
- Да.
- А она тебя в ответ?
- Говорит, что да, не знаю точно.
- Ты же всё знаешь, умник. Ты лучший на курсе, разберись в этом пустяке.
- Достал ты меня, но ты единственный, кто готов меня выслушать.
- Куда же я от тебя денусь...
- Ты когда нибудь был с человеком, по которому явно видно, что, если тебя поменять на кого-то другого - ничего бы не поменялось, они бы говорили на те же темы, может даже был в неё влюблён... Но ничего бы не поменялось. Ты не оставил в этом человеке ничего от себя.
- Не понимаю, о чём ты.
- Дурак. Что тебе втолковывали в детстве родители? Что ты особенный. Что ты необыкновенный человек. Ты в это веришь конечно, ведь ты и правда особенный.
- Тогда что не так?
- Да то, что особенный не только ты. Особенные - все вокруг. И каждый из нас оставляет в другом отпечаток себя. Ты с этим согласен?
- Ну да...
- Ты оставляешь отпечаток в жизни родителей, а родители в твоей. И тоже самое с остальными близкими людьми.
- Кажется начал понимать...
- А теперь представь, что с этим человеком ты годы вместе, планировали семью, она приняла твоё предложение быть твоей женой. Вы теперь редко встречаетесь и только по твоей инициативе. Она тебе дороже всего, что у тебя есть.
Но есть одно но.
- ?
- Ты не видишь в ней след, который должен был оставить. Хотя он должен был быть размером с ров. Ты перестал быть особенным в её глазах. Тем, с кем даже зимой можно идти за руку и наплевать на холод. Кого можно поцеловать, не боясь чьих то взглядов. Теперь понял?
- Да, не дурак.
- И попробуй поставить на место себя - любого другого. У тебя получится. Ведь след твой утрачен. Особенность твоя для неё значения не имеет. Подарки твои тоже. И ему она будет говорить, что тоже любит. И тоже ничего у него не получится.
- Давай проще, выходит ей просто безразлично, кто рядом?
- Наконец то ты меня понял. Ей главное - поддержка. Односторонняя. При этом ты - железный человек, которому всё нипочём. Почти всё. Кроме этой девочки.
- Так, слюни собрал. Ты себя на мусорке нашёл? Бегает за ней и страдает, жук-сам**б. В себя приди.
- О.о
- Живи сам по себе, придурок. Забей. Знакомься с новыми людьми и будет тебе счастье. Хватит с нас этого дерьма. Беру штурвал в свои руки.

Разговоры по душам Мысли, Любовь, Немного сложно, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

судорожно цепляясь за прошлое вы не даете наступить будущему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку