Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разговоры об "Арийской расе"

Разговоры об "Арийской расе"

Чёрный юмор

4.6K постов81.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

* постить черноту лёгкую или покрепче, в том числе на болезненные/табуированные темы про дискриминацию, насилие, смерть, болезни, уродство, религию, сексуальность и т.п.

* чернушно шутить


Не стоит:

* постить обычный, сортирный и прочий специфический юмор.  Для сортирного/мерзкого юмора есть отдельное сообщество Коричневый Юмор. Для странного, кринжового контента есть сообщество Кринжовник

* разжигать вражду по отношению к любым социальным группам

* разжигать политические срачи в неполитических постах

* писать душные комменты в стиле "с подключением", "я это сто раз уже видел", "баянище", "перевод фуфло", "копипаста", и т.п.


Такие посты могут быть вынесены в общую ленту, а комментарии могут быть скрыты с целью поддержания весёло-чернушной атмосферы. Увидели нарушение правил сообщества? Зовите @admoders. Постараемся помочь.


Любителям чрезмерно жестокого ЧЮ добро пожаловать в сообщество Абсолютная Чернота (осторожно, крайне циничные посты)

6
Автор поста оценил этот комментарий

У казахов соседние деревни друг дружку не понимают, хотя все на одном языке говорят.

Точики объявили языком при советах.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
соседние деревни друг дружку не понимают
Что за бред лол. Я сам с юга страны, когда служил срочку отправили на запад. Язык там точно такой же, только пара-тройка слов отличается, но в большой стране диалекты это обычное дело. Для справки: от Шымкента до Актау ехать 2000 км.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это татарам. Собери три разных деревни, говорящие на татарском, приведи к ним татарина из Казани, пусть он им это расскажет на татарском. В итоге вы будете вести дебаты на русском, иначе никто ничего не поймёт
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я - казах. Разговор шёл о казахском языке. Причём тут татары вообще?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я служил с казахами, они постоянно срались между собой за правильность языка.

У одних отец- АТА, у других АКЕ, а АТА- дед.

Даже такие элементарные слова.

Южных, которые по общему мнению остальных- мамбеты, вообще постоянно переспрашивали все остальные. У них язык больше на узбекский похож.

А восточноказахстанские говорили, что они с алтайцами роднее.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

отец- АТА, у других АКЕ, а АТА- дед.
Ну да, это и есть диалектные слова - https://ru.wikipedia.org/wiki/Диалектизм. Они во всех языках есть. Заявления о том, что якобы люди друг-друга не понимают - бред.

показать ответы