Разговор за чаем

В нашем учреждении, как и в других, бывают чайные паузы. В учреждении работают, преимущественно, женщины. Естественно, что за чаем они разговаривают. О чём? Да о чём угодно. А вот как-то на днях разговор затронул взаимоотношения с сыновьями. При чём не просто взаимоотношения. Женщины обсуждали вопрос: до какого возраста приемлемо мыть сыновей. Началось с того, что одна сотрудница (Лариса), сказала, что её 13-летний Денис перестал пускать её в ванную. И что же? Другие сотрудницы искренне посочувствовали её "горю". А другая сотрудница (Наташа) с гордостью сообщила, что продолжает купать 14-летнего Вовку. И он ничего, стоит как миленький. А если он в чём-то проштрафился, то мама в ванной ему ещё шлепок даст. Марина также не без гордости сообщила, что купает 15-летнего Никиту. Одно время он заупрямился и стал стесняться, но мама пошла на хитрость. Она сказала сыну, что будет мыть его только сзади (попа у всех одинаковая), а спереди ничего не увидит. И что же делает хитрая мамаша... Она ставит ничего не подозревающего сынулю в ванной так, что передом он отражается в зеркале, и мама внимательно рассматривает его причиндалы. И со всеми подробностями описывает их коллегам! Удивила ещё одна сотрудница. Её Олегу 20 лет. Нет она его не моет. Вечером он отправляется в душ. При этом иногда забывает взять чистые трусики. И тогда спокойно выходит голышом. Мама его совсем не смущает. А маме, как я понял, это даже нравится. Олеся во время разговора сидела молча. Губки её надулись, в глазах заблестели слёзы. В конце концов, Олеся поведала о своём "несчастье" - она своего Максика видела в последний раз голеньким, когда мальчику было 10 лет. Коллеги вновь искренне посочувствовали молодой маме.

Я понял, что мамы хотят как можно дольше сохранять доступ к телу сына. Даже больших сыновей они считают малышами.

Хотел уже отправить. Но подумал, что справедливости ради, надо сказать немного о себе.

Меня мама купала до 13 лет (по 6 класс включительно). В то время (70-е годы) это не считалось чем-то из ряда вон. Насколько знаю, многих моих одноклассников в этом возрасте купали мамы.

В 7 классе, когда мне было уже 14 лет, я на 2 месяца попал в детский санаторий со всеми его "голыми прелестями", о которых даже не подозревал. Считаю, что если бы мама не купала меня до 13 лет, в 14 лет мне было бы очень трудно привыкнуть к "голым" порядкам детского санатория.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-то ты знаешь. Повторяю, это просто зафиксированный мной разговор сотрудниц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@supportTech. Уважаемые господа! Пожалуйста удалите мой пост "Разговор за чаем", выложенный вчера - 24.03. Заранее благодарен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Удаление постов и комментариев, не нарушающих правил, возможно только при наличии веских оснований.

https://pikabu.ru/information/rules-sn

3.6. Полное удаление комментариев и постов возможно лишь в случаях, если они:

3.6.1. нарушают законодательство Российской Федерации, о чем есть постановление уполномоченного органа государственной власти;

3.6.2. нарушают авторские права третьих лиц;

3.6.3. содержат сведения, которые могут нанести вред его автору.

3.7. Пользователь самостоятельно принимает решение об обнародовании объекта авторских прав. В соответствии со статьей 1269 Гражданского кодекса Российской Федерации отказаться от решения об обнародовании контента Пользователь может до момента его фактической публикации на сайте.

Этими вопросами занимается служба поддержки сайта.Напишите им вот сюда. https://pikabu.ru/go/sup_m

Вы можете самостоятельно скрыть этот пост в профиле https://pikabu.ru/go/help_post_hide

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку