Разговор с психологом

- Доктор, у меня депрессия, мне кажется моя жизнь бесполезной и унылой.
Я вкалываю за нищенскую зарплату.
У меня нет своего жилья до сих пор, хотя я уже не молод.
Никогда не было автомобиля, и не будет, наверное.
У меня уже давно нет женщины и, соответственно, никакого секса.
Мои дети уже взрослые, отказываются от общения со мной, даже не отвечают на звонки.
Может мне выпилиться?
- На самом деле, Ваша жизнь восхитительна и Вы- избранный.
Объясняю:
1. На людях с нищенской зарплатой держится Цивилизация и все государства.
От тебя зависит благополучие Мира.
Благодаря нищенским зарплатам, продукция таких, как ты, имеет невероятную рентабельность и конкурентноспособность.
Кроме того, с нищих зарплат берутся налоги, которые составляют наибольшую часть гос.бюджета. Эти налоги позволяют концернам разрешать свои периодические кризисы. Они же позволяют выплачивать хоть какие-то пенсии и платить те же нищенские зарплаты, и сдерживать, таким образом, социальные революции.
В то же время, высокий уровень доходов- это проблема. Ибо при этом требуются соответствующие расходы: машина определенной категории, дорогое жилье и отдых. И это требует постоянного и даже растущего уровня дохода. А если доход не растет или даже немного снижается- всё, человек- банкрот, катастрофа.
2. У Вас нет своего жилья. Это отлично!
Жилье- это якорь, который сковывает Вашу свободу. Лишает мечты, маневра.
Это коробка, которую трудно продать и еще труднее купить что-то лучшее.
А если правда то, что говорят про глобальное потепление, то круглогодичное владение капитальным жильем вообще теряет востребованность.
3. Нет автомобиля?
Автомобиль- главное зло.
Представьте себе: рано утром, вместо того, чтобы плюхнуться в теплое сиденье автобуса, метро или такси и ехать на работу, прокручивая в голове мысли о прекрасном, или гениальные идеи, или просто дремая- Вам надо прогреть свою колымагу, сесть в холодное сиденье и, главное- делать работу! Продираться через пробки, выбирать выгодный маршрут, искать парковку! И то же после работы.
Помимо этого, авто надо заправлять, мыть, тех.обслуживать.
Нет, автомобиль- наказание для грешников.
4. Нет женщины.
На самом деле, все женщины были бы счастливы, оказавшись в Вашей постели, просто нет достойных.
Сами посудите: та толстая, та несимпатичная. А если красивая- стерва, или живет с каким-то прохиндеем, да и сиськи силиконовые.
Женщины капризны.
Та женщина, которая Вам нужна- она сама Вас найдет, пригласит на свидание, преложит секс и будет самая красивая и с ангельским характером, и будет готовить еду, как богиня. Вот ее надо ждать.
А если такой нет- онанизм, с современными технологиями он бесподобен.
5. Ваши дети не хотят общаться?
Что может дать Вам общение с ними?
Они будут грузить Вас своими проблемами, которые надо решать, обычно, финансово.
Это нагрузка на Вашу нищенскую зарплату, а если Вы не сможете помочь- будет чувство вины и порция презрения от детей.
----
Да, Ваша жизнь восхитительна, Вы- свободный, необремененный и с кучей перспектив! Вы- потрясающ! Я Вам завидую!
-----------------------------
Так сказал психолог и посмотрел на свои часы "Брейтлин". Сегодня ему надо было еще заехать на своем "Лексусе" к любовнице, провести время, забрать детей из элитной школы и купить жене ювелирку за то, что вставила себе силиконовые сиськи.