Разговор после смерти. Часть 9

-Но чур завтрак с меня.

Обычно такими словами девушки намекают на то, что собираются остаться на ночь. Я чуть не запрыгал от радости. Но Лина не вчера родилась и поняла мои эмоции.

-Еще раз повторю, ТЫ ВИДИШЬ ТЕЛО, А Я ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ДУШУ. Ночевать я буду у себя, как проснешься, позавтракаем.

Я приготовил приборы и посуду, старался сделать так, как когда то кушал в ресторане на мамин юбилей. Мы праздновали его только вдвоем на отдыхе в Сочи.

Потом я закрыл глаза и начал представлять блюда, которые когда то уже ел. Открыл глаза лишь тогда, когда вкусно запахло едой.

Разговор после смерти. Часть 9 Фантастика, Другой мир, Инопланетяне, Виртуальная реальность, Длиннопост

-Ого, даже вино и свечи... А ты не так прост. Только не сработает это-девушка лишь возмутилась.

-Лина, слушай, я лишь учусь. И делал все так, как уже видел и пробовал в жизни, это первое. И второе, я не собираюсь затаскивать тебя в кровать, хотя желание такое есть безусловно. Но планы у меня куда большие, чем просто развлечься.-я уже даже рассердился.-А вино и свечи-это потому, что так мы с мамой праздновали один из ее дней рождения.

Я молча сел и взял приборы.

-Извини, я подумала... Видела уже такое... Ну много видела. Думала ты как они все...-Девушке явно было стыдно и неудобно.

-Ладно, давай забудем. Просто не стоит меня с кем то сравнивать. Давай есть.

Увидев с каким аппетитом я наворачиваю еду, у Лины явно отпали все мысли по поводу романтичности ужина. Она успокоилась и дальше не сговариваясь мы просто шутили на отвлеченные тему.

После еды было принято решение пройтись, на этот раз место выбирал я.

-Для того, чтобы мы переместились вместе, тебе надо взять меня за руку или просто прикоснуться.-любезно инструктировала меня моя спутница.

Разговор после смерти. Часть 9 Фантастика, Другой мир, Инопланетяне, Виртуальная реальность, Длиннопост

Я не знаю где я видел такое место, но именно туда я и захотел. Я взял девушку за руку и мы шагнули в мой персональный рай.

-Какая красота, Макс, а где ты видел такое?-Лина была явно поражена.

-Не знаю, может быть в книжке, а может и во сне. Но мне показалось, что тут будет тихо и красиво.

Гуляя по берегу руку Лина уже не убирала из моей ладони. А большего мне было и не надо.

-Лина, я хочу попросить тебя кое о чем.

-Проси, помогу. Это же моя работа.

-Научи меня пользоваться силой Ра. Что мы можем, что может создавать, лечить, может быть есть пределы или наоборот?

Лина повела меня подальше от берега и начала показывать и рассказывать. Я внимал все как школьник-зубрила прогулявший два урока химии. Девушка показала как строить временные объекты, дабы не загрязнять необитаемые планеты или планеты с негуманоидной жизнью, а есть и такая. Занятия были долгими, за время урока мы успели выстроить город. Причем это был временный город, а в каждом домике было все необходимое. По словам Лины, все это превратится без огня в пепел через какое то время.

-Макс, подойди-ка сюда.-позвала меня девушка.

Я взмыл в воздух и приземлился аккурат рядом с ней.

-Смотри-с этими словами Лина наступила на большого жука. Тот размазался по камню с громким хрустом

После этой манипуляции, девушка взяла жука и положила себе на ладонь. Меня начало подташнивать.

-Смотришь?-девушка накрыла лепешку с жижей другой ладошкой и закрыла глаза.

Спустя несколько секунд она убрала ладонь и на ее руке сидел все тот же жук, но целый и невредимый.

-Запомни, лечить можно всех. А воскрешать только тех, кто не имеет сознания, ну то есть животных. Но есть разумные похожие на животных, будь осторожен. Если сомневаешься, лучше не воскрешать.

После этого девушка подлетела на берег и расставила руки в стороны. Вода забурлила и я увидел библейское чудо:

Разговор после смерти. Часть 9 Фантастика, Другой мир, Инопланетяне, Виртуальная реальность, Длиннопост

-Ничего не напоминает?-спросила Лина.-Воскрешение. Вода расступилась. Вино из ничего, но так же можно и из воды его сделать. Вылечить больных. Тремя рыбинами накормить толпу. Все еще не напоминает? Вот именно из за него нам и нельзя показывать истинную силу.

Я был в шоке. Неужели и я теперь так могу?