Разговор после смерти. Часть 7

-Ты видишь тело, а я хочу показать душу.

После этих слов Лина резко взмыла в воздух на приличную высоту и остановившись там позвала меня махая рукой. Я представил как взлетаю и начал медленно подниматься.

-Макс, я предлагаю пролететь до нашего района, у тебя будет возможность посмотреть на город.-девушка была спокойна и даже весела.

-Ну проводи меня, ты же проводник.

Мы плавно полетели над городом на приличной высоте. Было видно, что весь город был разделен на равные районы-сектора. Сектора были похожи на соты улья, ровные шестиугольники. В центре каждого сектора светился незнакомый символ.

Разговор после смерти. Часть 7 Фантастика, Инопланетяне, Виртуальная реальность, Другой мир, Длиннопост

Я попытался сконцентрироваться на понятии символов и моментально полетел вниз.

-Маааакс-прокричала девушка откуда то сверху.

Я валился кубарем с неба, разглядеть символы уже не мог. Постарался представить полет и сразу падение остановилось, я снова начал набирать высоту. Подлетев к замершей в воздухе спутнице, я увидел как она ухохатывается.

-Лина, ты чё ржёшь? Помогла бы лучше. И вообще, а что это было такое?-голос мой дрожал от испуга-А если бы я разбился, что бы тогда делала?

-Ну во-первых не ори. Во-вторых не разбился бы. Ты все еще не можешь принять тот факт, что ты не человек. Ну и в-третьих, видимо ты пытался сделать что-то помимо полета. А одновременно делать еще пока не умеешь.

-Я хотел прочитать символы над сектором. Язык этот мне не знаком, я сосредоточился и полетел вниз.-попытался спокойно объяснить я свой провал в прямом смысле этого слова.

-Эти символы-это наш язык. Ничего, скоро научишься. Твой разум перестраивается, просто не все сразу. Ты ходить и говорить тоже не сразу начал. Полетели дальше, я покажу как выглядит символ нашего района.

Я лишь кивнул и мы полетели дальше.

Город был огромный, таких мегаполисов я не видел в жизни. Мне казалось, что мы уже должны были миновать несколько часовых поясов. Я поймал себя на мысли, что во время полета мне не нужно думать о самом полете. Я понял, что теперь могу думать о чем-то отвлеченном. И символы над секторами мне стали понятны. Это были обозначения секторов, какие то были из одной буквы, а какие то похожи на длинные пароли на нудные сайты, требующие и строчные, и прописные, и цифры.

-Смотри,-Лина указала вперед-Вон наш сектор.

И мы начали снижаться, не вертикально, полет просто пошел по наклонной. Я смог разглядеть причудливый узор обозначавший букву Z.

Разговор после смерти. Часть 7 Фантастика, Инопланетяне, Виртуальная реальность, Другой мир, Длиннопост

Мы встали на землю в самом центре сектора.

Разговор после смерти. Часть 7 Фантастика, Инопланетяне, Виртуальная реальность, Другой мир, Длиннопост

-Наши дома на окраине сектора, но я подумала ты захочешь пройтись и осмотреться-сказала девушка.

-Спасибо.-я искренне не понимал на что можно смотреть в нашем районе. Все дома были одинаковые.

Мы стояли на пересечении шести улиц, расходящихся в разные стороны. Дома были как под копирку, отличались лишь символы на дверях.

Сами дома меня не удивили, стандартные квадратные коробки. На Земле в последнее время модно такие делать, с окнами от самого пола и до потолка.

Разговор после смерти. Часть 7 Фантастика, Инопланетяне, Виртуальная реальность, Другой мир, Длиннопост

Странно, но по внешнему виду сразу было понятно какие из домов пустые, а какие уже заселены.

-Лина, на самом деле я уже налюбовался, может быть ты покажешь мне наши дома?

Меня слегка качнуло, в глазах потемнело, голова закружилась, а во рту появился привкус металла. Когда темнота отступила, я увидел, что мы стояли на пороге дома, А на двери я увидел вот такие символы:

Разговор после смерти. Часть 7 Фантастика, Инопланетяне, Виртуальная реальность, Другой мир, Длиннопост

Именно так выглядит надпись с моим именем. Надо будет попробовать написать эти кракозябры. Мало ли за кредитом пойду в местный банк.

-Макс, а ты быстро учишься. Захотел-получил-Лина казалась удивленной.

-Это не я, оно как то само вышло. Только ощущение странное.

-Ничего, это первые разы и без подготовки. Смотри,-лина показала на дом напротив моего-это мой дом. Ты же хотел жить рядом? Ближе просто невозможно. Я оставлю тебя, в доме ты найдешь все, что только может понадобиться. И даже больше. Если вдруг что-то не найдешь или появятся вопросы, приходи. Я покажу и расскажу все. Нам еще много времени предстоит провести вместе.

-Спасибо тебе большое. Если бы ты меня не встретила, я бы точно сошел с ума.-Я правда был благодарен этом милой и красивой девушке.

-Не сошел бы. Ты опять забыл? Ты уже не человек!