822

Разговор по телефону для стариков

У меня бабушка болеет деменцией уже третий год. Если с утра погода стабильная, то у нее давление в норме и соответсвенно голова варит и она находится хотя бы в адеквате. А вот уже к вечеру, может быть сказывается усталость или давление меняется, она начинает дурковать. Постоянно ищет вещи, собирается на завтрашний день то в школу, то на поле ягоды собирать, то в сад.. может достать любого члена семьи, находящегося в данный момент с ней. Разговаривать с ней, что то объяснять не имеет никакого смысла. Может в истерику впасть в такие моменты из за того, что мы спрятали все ее вещи например, или выбросили. В общем, достает здорово, особенно когда ты после рабочего дня все это выслушиваешь. Также, помимо этих бесконечных копаний в шкафу с вещами, она порывается позвонить: то дедушке ( своему мужу, его уже нет почти семь лет), то своей маме, то брату (он тоже уже умер).. с целью пожаловаться на нас таких растаких)) в общем, в голове в такие моменты бардак полный и присутствует отсутствие мозгов )) так вот! к теме моего поста! Существуют ли такие сервисы для стариков, куда бы они могли позвонить и там бы с ними просто поговорили НИ О ЧЕМ. Причем на другом конце, может быть робот, типо Алисы.
И ДА! Почему я ей не поставлю рядом колонку Яндекс? Потому что, пройденный этап. Она не понимает что с ней рядом находится. Единственное, что ее может успокоить, это тупо разговор по телефону с кем угодно. Она не понимает кто с ней разговаривает. Это только для того, чтобы она выговорилась.
Вот примерно, такой секс по телефону для стариков.
Даешь ИИ в социалку))
Р.S. Социальные службы не стоит привлекать. Навряд ли, кто то захочет общаться с неадекватными стариками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

А интересный проект... было бы любопытно провести опрос – востребованы ли такие услуги, или это разовый заказ?)

И да, лучше было бы всё же живых людей. ИИ вряд ли справится с такими стариками.


Ещё мысль – можно же говорить с ними от имени тех, с кем они хотят поговорить. И успокаивать.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в целом это так и работает. Я с ней когда нахожусь, могу с её телефона набрать себе же, и уйдя в другую комнату, поговорить с ней от имени другого человека. Но такое канает не всегда. Да и надоедает весь этот цирк с конями, бегать клоуном для того, чтобы позабавить бабку.
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж с деменцией. Не старческой, а после клинической смерти. Тоже не отказалась бы от такой услуги. Работать он не может, один из дома выходить боится. Я, конечно, прошу всех звонить ему иногда, но у людей работа и заботы. А мы ему надоели. Недостаток общения, конечно, чувствуется. Хорошая былы бы услуга...
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Оформите карту в ВТБ, и начиная со следующего дня на телефон будут звонить главные следователи из Москвы, прокуроры и старшие менеджеры Центробанка. Если звонков будет мало, можно еще в Альфабанке оформить. :)

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На недееспособных не оформляют карты, но идея хорошая 😀😀😀
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь бывают просветления, поймать момент и оформить. Ну или просто номер где-нибудь засветить вместе с именем -отчеством и звонки пойдут:)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Засветить номер - вот это я и выцепила из вашей идеи. Надо какой-нибудь левый организовать. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В СДЭКе засветите этот левый номер, обычно хватает

1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть в онлайн многопользовательские игры играет, там столько мелких мамкаебов, оторвется по полной)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Увы. Человек с пультом от телевизора с трудом управляется.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

xbox kinekt  первого поколения сейас совсем не дорого стоит, там много детских игр, фрут ниндзя например, управляется жестами.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поищу, спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проект интересный, но вопрос монетизации, как всегда. У кого много денег - могут позволить сиделку

У кого их нет - сколько они за такой сервис заплатят?


В целом найти школьника/первокурсника или просто скучающую женнщину (у меня свекровь не работает, например, и тоже любит потрепаться) за 300-500р вполне реально в день, типа час разговора

Но как много людей будут  готовы 9-12к в месяц платить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку