Разговор

Внимание, текст выдуман от начала до конца. Все совпадения случайны, все попадания прицельны. Содержит нецензурную лексику.

***


- А чего это ты такой пятнистый?


-Привычка.


-Служил?


-Да.


Где?



***

- Здесь вам не тут. Это война. Каждый из вас может не вернуться. Поэтому крутите головой на 360 градусов и старайтесь убить каждого, кто будет пытаться убить вас.


Если б, уже покойный, старший прапорщик А.С. К****в был в этом не прав, то самую каплю. Убить нас хотели все. От младенцев до нашего же начальства. Ссыльные, умные и злые. Именно таким был наш взвод.


***


-АГС тащи.


- Тащу, твою мать! Тащу.


- Ща на сопочке встанем.


АГС с фланга выкосил большую часть партизан. Герильерос сраные. Ни мозов ни духа. Если б они знали что на блокпосту сидит наш взвод. Но чуда не случилось. Тогда мы потеряли около 10 человек. И избили лейтенанта.


***


Зелёнка. Грязь и дождь. Мы в патруле. Герильерос видимо тоже. После стычки патруль превращается в погоню. Каменная сторожка пастуха – в братскую могилу для партизан.


***


- Что это за чмошники?


- Это наш разведвзвод.


Что, бля?


Ну да, не похожи мы на разведку. Мятые, небритые. Вытертый камуфляж, вшивники, неуставное снаряжение. Да и чистое камо висит как на вешалках. Тапочки-кроссовки. Чмошники, одно слово.


- Что я буду показывать прессе?


-А я ебу? Мне оно не надо.


Все таки пиздюли творят чудеса, лейтенант двухгадючник заразился здравым похуизмом.


*на следующий день*


-Тваищ лейтенант.


- Что?


- Тут журналистов вечером какие-то уроды в ауле избили.


-И?


- Вот ботинки с гортексом принесли, вроде ваш размер.


****


-Служил?


-Да.


- Где?


- Да в Сибирии, артиллерист.


- Срочка? Контракт?


***


- А где ты работаешь?


- Да так, выездным специалистом. То там, то здесь.


- А ты совсем не поменялся. Даже не растолстел, как многие.


- Работа такая, у нас не растолстеешь.


***


Бегать за водой с флягами к каждому ручью. Интенданты опять проеблись. Колонна на марше, а воды нет. Делать нам больше нечего.


-Тихо.


-Что?


-Смотри – братья.


-Алга?


*чуть позднее.


-Что ж они лезут то?


- Спроси что попроще. Пойдём, наши там уже заждались.


***


- Срочка? Контракт?


- И так и так.


- Воевал?


- Что-ты. Я ж ссыкло.


- Ну да. Кто ж об этом просто так скажет.