Разъехались с парнем, чтобы понять, что мы чувствуем и разобраться в себе. Было ли такое у кого-нибудь? Что в итоге делали?

Встречаюсь с парнем почти 1.5 года, из них год живем вместе. Никогда не ссоримся, да как у всех бывали проблемы, решали их путем спокойного разговора. В этих отношениях я чувствовала некоторую неуверенность, не могла понять, почему я так себя чувствую. Было время, когда я хотела расстаться, но это было на эмоциях и я меняла своё решение. Как-то говорила МЧ, что мы слишком рано съехались, что может быть чувства были бы сильнее, если бы жили отдельно, на это он мне говорил, что это не так, что рано или поздно мы бы все равно стали жить вместе и эта идея ему совершенно не нравится. Неуверенность также оставалась. Я порой вела себя отстранённо, это его задело. Был момент, когда парень хандрил неделю, а я даже не спросила, что с ним, хотя сама прекрасно понимала, что он чем-то расстроен. Это его также задело и был разговор, в котором мы пришли к выводу, что наши отношения никуда не движутся. Потом после этого разговора я уезжала с подругой на неделю (был отпуск). За это время я очень по нему соскучилась и поняла, что люблю человека и что вела себя неправильно. После моего приезда, спустя неделю, у нас снова был разговор. Я сказала ему, что хочу строить с ним будущее, но чувствую неуверенность и не могу понять, что же на самом деле чувствует он (отсюда и неуверенность). Парень признался, что его чувства застопорились и он не чувствует, что это большая любовь, да я ему нравлюсь, он был влюблен, ему со мной комфортно, как и мне с ним. Я ему сказала, что значит нужно расставаться, он согласился. Но потом оба поняли, что очень тяжело и решили просто разъехаться и разобраться в себе. Но я уже поняла, что люблю.

P.S. в любви призналась, не могла держать это в себе.

Не знаю, то ли зря это всё и это приведет в итоге к расставанию, то ли может ещё все наладится.

Была ли у кого-то такая ситуация?