Раздражают ссылки на телегу в посте?

Заметил, что некоторых пикабушников раздражают ссылки на телеграм в постах. Мне писали в комментах про отряды пикабушников, забегающих в каналы - и начинающих там адски флудить)) Расскажу, почему я оставляю ссылку на тг - это связано с особенностями создания контента - которые не всем видны.

Я много лет делаю ролики о природе и её изучении. Вот этот последний кусочек - "как изучают природу" - для меня главный. Потому что роликов-пересказов и так хватает. Тем более, чтобы снимать природу красиво - нужна очень дорогая техника. А у меня её никогда не было, я нищеброд. У меня лишь старенькие микроскопы, селфи-палка и смартфон. Страсть, олимпиадное прошлое и топовое Биофаковское образование. Поневоле мне пришлось выдавливать из этого сочетания максимум - и попутно показывать лайфхаки: как выбрать микроскоп и не попасть впросак, сделать увеличительное устройство из лазерной указки или где найти Тихоходок?
у меня, к примеру, вообще нет своего рабочего места, поэтому приходится очень быстро собирать его - на чердаке, в бане, в машине:

Раздражают ссылки на телегу в посте? Биология, Telegram

Живые существа непредсказуемы - поэтому авторский природный контент снимать трудно и долго. В банке должны быть гидры - а их нет. Или - они не едят рачков. Отказываются от креветок. Затем следует этап монтажа, озвучивания - который обычно происходит на ходу (у меня много детей, семейная школа - это хлопоты и беготня).
При таком трудоемком и нервном производстве - я очень и очень ценю своих читателей на всех платформах. Находиться в информационном потоке - и выцепить мои ролики про инфузорий или Тихоходок? - моё почтение! При этом, у каждой платформы свои правила и риски. Перестал работать Тикток - и канал в 530К подписчиков застыл) Многолетний блог в фб - тоже. Поэтому я сейчас перестраховываюсь - везде указываю ссылки на свои сообщества - мало ли. Ну и фигачу на всех площадках по-разному.

Меня позвали ребята из команды Пикабу сюда - смотри, говорят, твои ролики скачивают и у нас выкладывают. Забегай! Присматриваюсь понемногу, интересно тут у вас.
Если что, мой тг: https://t.me/isprirody