Раздражает.

Очень часто от моих знакомых слышу, что надо бы выбрать сторону (не важно по какому поводу). Но я не хочу выбирать. И так всю жизнь. Меня вечно клонят в какую-то сторону. Хотят, чтобы я выбрал определенную позицию. Почему я не могу создать свое мнение, компромиссное? Взять из всех мнений понемногу. И на такие вопросы мне отвечают что-то вроде: "Это ты молодой еще, станешь старше, стержень будет". Что это значит? Вам не кажется нелепым утверждение, по которому по достижении энного возраста человек должен облачиться в скорлупу из собственных предрассудков, ограждаясь от действительности? Почему нельзя на протяжении всей своей жизни менять свой характер намеренно. Быть открытым миру. А я скажу вам. Людям просто проще твердить годами одно и то же, а в момент, когда они, под напором действительно непреодолимых фактов меняет своё мировоззрение, просто заявляют: "Я был другим человеком"
Автор поста оценил этот комментарий
Только баланс будет верным выбором.. ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, хоть витчера я так и не начал))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, все время после 90ых люди говорили как круто жить в америке, в европе, что в россии все плохо, а тут как европа показала зубы так все начали по другому мол европа отстой и нечего там делать, мол другие времена были, начинаются всякие отмазы, меняют мнение постоянно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже. Но мой пост не о политике. Это вопрос определения человека как такового.
показать ответы