Раздельный сбор мусора

Добрались мои лапки до написания поста. Это копипаста, если что, но я там был, мешки сдавал уже не в первый раз. Дело было 1 июня.

"Пост негодования. Сегодня проходит очередной раздельный сбор в Петербурге. И что происходит? Мы приехали к самому открытию к пункту сдачи мусора в нашем районе. И каждый раз одно и тоже! Куча людей, совершенно разных социальных слоев: множество людей, приехавших на дорогих машинах, бабушки принесшие пакетики с отсортированным мусором из дома, кто-то довёз сырье на велосипедах, кто-то принес в рюкзаках. Людей реально много! Стоят целые очереди, чтобы СДАТЬ МУСОР!! Люди готовы к сортировке, и такие акции ежемесячные это доказывают сполна. Где же в России адекватность и цивилизация, если до сих пор нет государственных мусороперерабатывающих заводов, государственных сортировочных контейнеров, а люди должны раз в месяц приносить мусор за 2-10 км от своего дома, чтобы просто его сдать, потому что им небезразлична экологическая ситуация в стране. Мне кажется, об этом надо говорить (или даже кричать), если по-другому не хотят слышать!P.s. да, понимаю, что все гораздо сложнее. Ведь еще нужны мозги, чтобы полностью перекроить систему, а кому это надо, когда удобно и так."
Ссылку давать не буду, жена и так стесняется, вконтакте 1.3 к просмотров.
Для тех кто не в курсе, в СПБ раз в месяц открывают пункты раздельного сбора мусора, принимают почти все, но не везде. Т.к. мы обитаем в деревне близ Невского района, нам ближе всего ТЦ Смайл, у него, собственно, сие действо и происходит. Прием идет с 12 до 15 часов, мы с женой приехали к самому началу, что твориться потом это просто тихий ужас. Люди едут на машинах, тащат это все на себе у кого их нет. А теперь представьте, сколько мусора остается дома и ждет своего часа, места он занимает очень прилично, все отмыто естественно, но как не комфортно все это целый месяц копить, неделя в идеале. В соседних дворах стоит пара контейнеров на все муравейники, что тут понастроили, но и то туда принимают только макулатуру и что-то из пластика. Потихоньку ситуация начинает исправляться, в районе появляются придомовой сбор, например больше не будут принимать ПЭТ 1, ибо появилось достаточно мест приема. Но с остальным все еще огромные проблемы. Если бы не жена, я бы так и оставался дома и ворчал с дивана, что все загадили и никто ничего не делает. Так что давайте и вы присоединяйтесь, кто еще лежит на диванчике и ворчит)))

Ну сами фото с места события

Раздельный сбор мусора Раздельный сбор мусора, Сбор мусора, Санкт-Петербург, Невский район, Чистый город, Длиннопост
Раздельный сбор мусора Раздельный сбор мусора, Сбор мусора, Санкт-Петербург, Невский район, Чистый город, Длиннопост

ну и немного зимних фото

Раздельный сбор мусора Раздельный сбор мусора, Сбор мусора, Санкт-Петербург, Невский район, Чистый город, Длиннопост
Раздельный сбор мусора Раздельный сбор мусора, Сбор мусора, Санкт-Петербург, Невский район, Чистый город, Длиннопост
Раздельный сбор мусора Раздельный сбор мусора, Сбор мусора, Санкт-Петербург, Невский район, Чистый город, Длиннопост

Писака из меня так себе, но постучать лапками по клавиатуре все-таки хотелось, уж извиняйте. Жена моя, фото ее, тэг моё)