Разбираемся, как играть в "Монополию" от Iron Maiden!

У британской хеви-метал-группы теперь есть собственная настольная игра!

Разбираемся, как играть в "Монополию" от Iron Maiden! Iron Maiden, Музыка, Музыканты, Настольные игры, Монополия, Metal, Хорошая музыка, Heavy Metal, Рок

Iron Maiden представили собственную версию "Монополии", получившую название "Somewhere On Tour".

В экономической стратегии игрокам предстоит обустраивать арены и стадионы, на которых необходимо организовать шоу. При этом в настолку вплетено множество элементов, которые отражают историю и особенности коллектива — например, медвежонок Сути, которого ударник Нико Макбрэйн всегда садит у себя на барабанах.

https://news.zaycev.net/happynation/2023-20-6/64912d32624c6b...

Разбираемся, как играть в "Монополию" от Iron Maiden! Iron Maiden, Музыка, Музыканты, Настольные игры, Монополия, Metal, Хорошая музыка, Heavy Metal, Рок
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одна монополия на какую-то популярную тему, очень оригинально, прям вот никогда такого не случалось: https://boardgamegeek.com/geeksearch.php?action=search&q...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фанаты музыкальных коллективов обычно очень ценят такие вещи! Так, например, большим спросом пользовались наборы от Queen и Metallica.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где на фотке Диккинсон?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Третий слева

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, можно ценить музло коллектива, тексты песен, подход к концертным шоу, а можно - да, собирать всякое барахло только за наличие на нем логотипа. Только от коллекции всякого барахла более трушным фанат не становится.


Во-вторых, в мире настольных игр я вот навскидку могу назвать два примера действительно годного мерча от музыкантов: "Armata Strigoi" от Powerwolf и "011 - An Adventure with Therion" от, собственно, Therion. И это в разы круче хотя бы просто потому, что чуваки реально заморочились, и выпустили не просто коробку, которая будет стоять на полке после одной-двух партий через силу (потому, что "Монополия", как ни крути - откровенно занудная штука, независимо от того, в какой она обертке), а действительно новые игры. Обе игры при этом играбельные, механики у них относительно свежие, а к "Armata Strigoi" даже дополнение завезти не обломались.


Что же касается "Монополии" или "Манчкина" - то, если посмотреть сайтец из предыдущего моего коммента, можно убедиться, что и то, и другое существует в бесчисленном множестве реинкарнаций для практически любой узнаваемой франшизы или фэндома. Собственно, если бы я задался целью тупо раз в день постить контент про очередную игру из этих серий - я, наверное, мог бы вести аккаунт, не повторяясь, лет несколько. Правда, надеюсь, что такой акк бы канул в небытие за считанные дни из-за отрицательного рейтинга.


В общем, "еще одна сраная монополия" - так себе инфоповод. Унылый до безобразия и интересный только ну совсем уж отбитым фетишистам.


P.S.: а вообще, если уж постить "для фанатов", а не кликбейту ради, то пост с заголовком "Разбираемся, как играть..." должен состоять ну уж точно более, чем из четырех предложений.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полный текст материала можно прочесть, перейдя по ссылке

Но в целом тема настольных игр весьма обширна и интересна, поэтому в будущем мы выпустим материал и про более интересные настольные игры