Раз уж заговорили о кассетах...

Когда мне было 7 лет, моему отцу подарили видик (уж не знаю, от кого такой подгон, собутыльник наверное или начальство вместо премии). За год он натаскал домой кучу кассет, в основном дармовые, от друзей, но иногда и с проката.

В то время я очень любил смотреть мультфильм Король лев: Тимон и Пумба (помните, небось?). Я буквально упивался этим шедевром анимации, яркими персонажами и разноцветными жуками, которых всегда поедали главные герои. И вот однажды, пересмотрев все кассеты, которые находились в моем пользовании (их у меня было 2), я, желая продолжения, брызгая слюной, перерыл всю комнату в поисках хоть какой-нибудь новой кассеты про Тимона и Пумбу (тогда мне казалось, что она правда лежит где-то в бардаке и дожидается меня). Поиски в конечном итоге вывели меня из комнаты и привели в спальню родителей. Там, наделав изрядного шума и бардаку (родители в это время сидели на кухне и во всю чокались с соседями), я нашёл заветную кассету: в нижнем ящике отцовского шкафа, она лежала, такая притягательная, в красивой голубо-желтой обертке с Тимоном на весь план, и ждала, пока её включат. Вытащив кассету, я не заметил, что на ней наклеен белый пластырь с надписью чернилами (я думал, так и надо, и даже бровью не повел). И вот, там же, в комнате отца, я воткнул кассету в видик и включил "мультик".


Через 10 минут моя мама, под хохот собравшихся вокруг гостей и отца, объясняла мне две вещи:


- во-первых, что мы всей семьей поедем в магазин и там мне купят столько мультиков с Тимоном и Пумбой, сколько их есть


- во-вторых, что с тётей с той кассеты на самом деле все в порядке, и что она ненастоящий доктор, а просто притворяется.



В итоге я получил своё: через два дня у меня была вся коллекция мультиков про Тимона и Пумбу (кажется, шесть кассет). Но родители, хотевшие, чтобы я забыл "ту кассету", своего не получили - мне на всю жизнь впечаталась в голову фраза, произнесенная на кассете женским голосом именно в том момент, когда я понял, что это был не мультик, - "Раздевайтесь"