Раз уж тема про отчимов

Мама развелась когда мне было около 3-4 лет. Так что особо отца и не помню. Нового мужа привела домой уже когда у меня шел подростковый ахтунг. Знала я его и раньше. Поэтому до сих пор называю на дядя и вы, хотя отношения у нас вполне родственные. Да, не без конфликтов. Но я уверена что до сих пор (а мне уже за тридцатник) он - наша опора. Видели бы вы как он вел себя когда понял что станет дедушкой! А никак иначе я и не планировала называть. Да не папа. Но дед точно. Всегда поддержит, всегда поможет. Хоть я и была изначально против, но я счастлива что он с нами. Когда мне было 16 у мамы и отца (про себя все таки отец) появился совместный ребёнок. По началу псих и отрицание. Сейчас же я ее люблю, хотя все равно психую ))) особенно при объяснении той же математики ) за все время повысил голос или попрекнул только единожды, когда действительно довела. Не знаю, видимо детская привычка (сложно дядьку с работы, которого несколько лет до отношений воспринимаешь как коллегу мамы, называть отцом) и это дядя, но для меня отец а для моей дочери полноценный дед. Самый любимый и самый добрый.
простите за сумбур. Писать не умею