Раз уж пошли посты про почту

Работал я на почте году в 2009 примерно. Был обычным водителем почтовой газели.

Все же попытаюсь рассказать изнутри так скажем о нашей "Любимой почте России"

Место действия Краснокамск Пермский край (35км от перми)

Обычно это работа как работа, встал собрался и поехал по маршруту. Экспедитор загружает машину ну и собственно в каждом почтовом отделениии выгружает часть груза. Процесс загрузки походил на волейбол (лови посылку, не поймал? а запни в машину, нам еще 5 машин грузить) И НЕ ВАЖНО что написано на посылке (Хрупкое, стекло, не кантовать) Конечно так бывало не всегда, но в подавляющем количестве случаев. А когда сломался транспортер, то начался пи.....ц. посылки летали как мячи по ленте транспортера, естественно лента стоит и не крутится, сломана же, а сломана релюшка коих не выпускают. Вот и пошло поехало. Поначалу забавляло то что посылки кидают, потом стал относится равнодушно. Особенно после того как проедешься по проселочным дорогам, залезешь в кузов, посмотришь что там. А там просто все перемешивается, летает и бьется об стенки что в салоне слышно. Если же в посылке что то портилось то вину перекладывали на других, мол пермские так доставляют или в поезде такая беда или еще что. Короче концов не найти.


В общем вывод такой, на почте работа не сахар конечно но и не такая чтоб озлобиться на весь мир. И нет, я их не оправдываю, просто думаю такой Хаос творится  в каждом почтовом отделении.


Строго не судите, первый пост такого рода.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ему спец.одежду выдать,экспедитор почты России,одноразовую,ибо жить ему останется не долго...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку