Раз пошла такая пьянка, про телефоны

Случилось это со мной и отчимом буквально месяц назад. Отчим работает в такси

Приезжает значит он домой, показывает мне мобильный убитый Самсунг но сенсорный :), отдает мне. Я начинаю искать контакты в телефоне, нахожу Мама звоню обрисовываю ситуацию, что так мол так ваш сын или дочка телефон в такси забыли надо бы забрать, на этом вроде как и всё но не тут то было.


Звонок на тот телефон Я, М - Муд$к, Н - нормальный парень (звонков было 2)

Первый звонок

Я - Алло слушаю вас

М - Значит это ТЫ телефон подрезал. Телефон верни

Я - О_О что что простите но ВЫ телефон забыли в такси, я уже связался с мамой этого человека и сказал что верну в целости и сохранности хозяину.

М - А раз в такси забыли ТЫ помнишь где ты нас высадил туда и вези.

Я - Я конечно всё понимаю но во 1:Время 22:40 (живу в Донецке, комендантский час с 23), а во вторых с чего это я должен ехать куда-то, и я вроде не помню что бы мы переходили на ТЫ и водку я с вами не пил.

М - Ну так это ты телефон отдавать собираешься (опять на ТЫ, думаю понятно всё с тобой, надо найти более нормального собеседника)

Я - Да собираюсь завтра как нам всем будет удобно встретимся и забирайте его.

М - опять матерные слова ругань

Тупо сбросил его так как желания с таким разговаривать не было (думал вообще разбить телефон прям дома что бы не повадно было так разговаривать)


На этом вроде всё но через 3 мин второй звонок

Н - Здравствуйте, я так понимаю вы телефон нашли, а что вы собираетесь с ним делать?.

Я - Отдать конечно, уже и "маме" позвонил что бы сообщила сыну или дочке о пропаже, и завтра надо бы его вернуть уже, не нужен он нам.

Н - Ой как здорово, а как мы можем пересечься?

Я - Давайте вы завтра прям на этот номер позвоните, телефон будет у отчима он и передаст его вам как всем будет удобно.

Н - Спасибо большое, давайте тогда до завтра.


На следующий день встретились они, отчим телефон отдал и всё хорошо все довольны.

А я всё думал что же это за М был такой что вроде и добро сделать хочешь, а с тобой как с говн$м каким-то обходятся, или может из-за того что отчим таксист, а таксист это вроде и не человек, или как это понять.


P.s. давно хотел историю эту написать на пикабу, но тут пошла такая пьянка

p.s.1 - и да рассказчик из меня не ахти :))

Всем адекватных людей

Разговаривал я - тег моё :)